90.99
98.78

МФК "Тюмень" пока без потерь

Второй матч против питерского "Политеха" мини-футбольный клуб "Тюмень" провел более собранно и добился убедительно победы со счетом 7:4. Победу подопечным Темура Алекберова принесли два хет-трика бразильских легионеров Афранио и Леандриньо.

Второй матч против питерского «Политеха» мини-футбольный клуб «Тюмень» провел более собранно и добился убедительно победы со счетом 7: 4. Победу подопечным Темура Алекберова принесли два хет-трика бразильских легионеров Афранио и Леандриньо. Пропущенный на второй минуте гол лишь раззадорил хозяев. К перерыву тюменцы вели 5: 2, сообщается на официальном сайте клуба. После перерыва питерцы пошли ва-банк, заменив голкипера на полевого игрока, или, как его называют в мини-футболе, вратаря-гонялу. Это стоило «Политеху» еще двух пропущенных мячей. Правда, столько же гостям удалось и забить. После игры наставник питерского клуба Кирилл Мирзоян отметил вклад бразильского легиона в победу сибиряков, в частности, вратаря Эрика, нейтрализовавшего шесть выходов «один на один», сообщает пресс-служба МФК «Тюмень». Темур Алекберов, в отличие от предыдущего матча, остался доволен своими подопечными.— Качество нашей игры было заметно выше. Лучше выходили из-под прессинга, контролировали мяч, создавали моменты. Да, пропустили со стандартного, но к позиционной обороне у меня вообще нет вопросов. И сегодня, и вчера. Те выходы, один на один, которые мы получили, я могу объяснить тем, что ребята побежали вперед. Начали вчетвером атаковать, без страховки. Это все понятно. По качеству игры я сегодня доволен ребятами. Молодцы, очень хорошо двигались и мяч держали. Создали моментов в 2−3 раза больше, чем забили голов. Сегодня было приятнее смотреть на игру команды, и качество было гораздо выше, чем вчера.МФК Тюмень — Политех — 7: 4 (5: 2)Голы:1.51 Клейменов — 0: 1.4.05 ПЕРЕВЕРЗЕВ- 1: 1.7.07 АФРАНИО — 2: 1.7.27 ЛЕАНДРИНЬО — 3: 1.9.36 Клейменов — 3: 2.14.34 АФРАНИО — 4: 2.15.33 ЛЕАНДРИНЬО — 5: 2.35.13 ЛЕАНДРИНЬО — 6: 2.36.20 Н. Михайлов — 6: 3.37.39 АФРАНИО — 7: 3.37.57 Клейменов — 7: 4.Результаты остальных матчей 4 тура«Мытищи» — ЦСКА 3: 4, 2: 1
«Динамо» — «Дина» 4: 4, 7: 2
«ВИЗ-Синара» — ТТГ-ЯВА 4: 1, 3: 2
«Спартак-Щелково» — «Динамо-СПб» 3: 2, 2: 3
«Липецк» — «Норильский Никель» 5: 3, 7: 4"Тюмень" остается единственной командой, не потерявшей ни одного очка, что делает нашу дружину потенциальным лидером суперлиги.Положение команд1 Динамо — 20 (8 игр)2. Тюмень — 18 (6)3. ВИЗ — 18 (8)4. Спартак-Щелково — 14 (8)5. ЦСКА — 13 (6)6. ТТГ-Ява — 13 (8)7. Дина — 13 (8)8. Липецк — 9 (8)9. Норильский никель — 7 (6)10. Динамо-СПб — 5 (8)11. Мытищи — 5 (8)12. Политех — 1 (8)13. Динамо-Тималь — 0 (6).