92.05
98.64

МФК "Тюмень" отдал гостям победу

21 и 22 октября в рамках 5 тура чемпионата России по мини-футболу среди команд суперлиги МФК "Тюмень" на площадке спорткомплекса "Центральный"  принимал серебряного призера прошлого сезона подмосковный клуб "Спартак-Щелково".

21 и 22 октября в рамках 5 тура чемпионата России по мини-футболу среди команд суперлиги МФК «Тюмень» на площадке спорткомплекса «Центральный» принимал серебряного призера прошлого сезона подмосковный клуб «Спартак-Щелково». Первая игра проходила на удивление спокойно, сообщает официальный сайт МФК «Тюмени». Обе команды прежде всего думали об обороне и лишний раз не рисковали. Итогом этого стало почти полное отсутствие голевых моментов в первой половине игры. Правда, нули на табло до конца 20-минутки все же не удержались. Не в самой острой ситуации неожиданный и, главное, точный удар с разворота в ближний угол нанес Анатолий Бадретдинов — гости повели — 1: 0. Пожалуй, этот мяч и предопределил исход всего поединка. Подмосковная команда, и в первом тайме не помышлявшая о долгих осадах ворот соперника, во втором вовсе полностью отдала инициативу сибирякам. Хозяева, к сожалению, большой выгоды из этого не извлекли. К их оправданию стоит сказать, что спартаковцы оборонялись предельно надежно, а их гокипер Виталий Бужор провел этот матч на высшем уровне. Беспрестанно атакуя, невозможно не получить в ответ острые контрвыпады, тем более что полностью искоренить брак команде Александра Гуржеева пока не удается. Гости дважды воспользовались промахами соперника, проведя во втором тайме два гола-близница. Сначала передачу Коридзе замкнул Шоркин, а затем сработала бразильская связка — Какка — Эли. 0: 3. Начало повторного поединка осталось за хозяевами. Они действовали активнее соперника, подолгу держали мяч, пытаясь добраться до ворот Виталия Бужора. Последний, впрочем, вновь действовал безукоризненно, допустив в итоге лишь одну ошибку. Забегая вперед, отметим, что тюменцам этого оказалось недостаточно. Ни одна осмысленная атака хозяев так и не привела к взятию ворот, зато помогла случайность. Максим Москалюк то ли бил по воротам, то ли делал пас в направлении Алексея Артемова, но мяч минул не только тюменца, но и опекавшего его соперника, а затем проскочил между ног опытного Бужора — 1: 0. До перерыва счет не изменился. Гости, заранее нахватавшие пять фолов, предпочитали слишком не рисковать, а хозяева, словно исугавшись неожиданной удаче, немного прижались к своим воротам. То, что одного мяча для победы «Тюмени» не хватит, не стоило и сомневаться. Хотелось верить, что сибиряки возьмут свое на контратаках, но этого не случилось. Зато спартаковцы своего добились. На 30-й минуте Ткачук сделал точный пас на Эли, и тот поразил ближний угол. В обоюдоострой игре во второй половине тайма победы были достойны обе команды, и ничья была бы закономерным исходом, но, к сожалению тюменских болельщиков, в ворота Дериша влетел еще один мяч. На 37-й минуте после рикошета мяч достался Сергею Коридзе, который переправил его Ринату Мусалову. На пути последнего уже никого не было — 1: 2. На послематчевой пресс-конференции Александр Попов, президент МФК «Тюмени сказал: «Хочу поздравить «Спартак-Щелково», считаю, что он заслуженно победил».