97.15
105.76

МФК "Тюмень" одержал победу

"Я очень доволен ребятами, и мы по праву, заслуженно победили"…

Две победы одержал МФК «Тюмень» в матчах со столичной «Диной» в рамках чемпионата России среди команд суперлиги — 4:3 и 7:1. Отметим, игры проходили на домашней площадке 24 и 25 апреля. Как сообщается на официальном сайте сибиряков, в первом матче «Тюмени» пришлось постараться, чтобы добыть три очка. Гости практически ни в чем не уступали команде Андрея Комарова и имели хорошие шансы добиться ничьей. Дважды по ходу встречи хозяева оказывались в положении отыгрывающихся и оба раза быстро сравнивали результат. Ну, а победу «Тюмени» принес Афранио. На последней минуте бразильский ветеран реализовал 10-метровый штрафной удар — 4:3.Повторный поединок сложился для хозяев более удачно. Уже к середине первого тайма счет был 3:0 в пользу «Тюмени» — не пошла игра у голкипера «Дины» Молчанова, его сменил Путинцев. Тут же москвичи один мяч отыграли, но на этом все их успехи в этом поединке закончились. До перерыва зрители увидели еще один мяч — Абышев наказал гостей за удаление Перича. Интересно, что за 55 секунд, что хозяева провели в большинстве, они ни разу не потеряли мяч, благополучно доведя продолжительный розыгрыш до логического завершения. После перерыва «Дина» заиграла активнее, но пробить Греуто москвичам никак не удавалось, а когда в середине тайма гости решились на замену вратаря, Афранио тут же поразил пустые ворота — 5:1. В оставшееся время «Тюмень» не испытывала никаких проблем и спокойно довела матч до разгрома, еще два гола провели Абышев и Чухрий — 7:1.На послематчевой пресс-конференции Андрей Комаров, старший тренер МФК «Тюмень», так оценил действия своих подопечных: — Во втором поединке мы сыграли намного сильнее в атаке. Многое получалось и как результат — 7:1. И реализация была подобающая. Я очень доволен ребятами, и мы по праву, заслуженно победили. Конечно, «Дина», наверное, психологически надломлена. Когда команда долго не выигрывает, играть очень сложно. Мы все-таки накануне одержали победу, да и перед этим уверенно выиграли у ЦСКА. В психологическом плане нам было полегче. Повторюсь, сказав, что мы по праву заслужили победу и показали достаточно хорошую игру.