МФК "Тюмень" на сборах только побеждал

Напомним, МФК "Тюмень" 10 марта вылетел на сбор в Испанию. Всего на сбор отправились 12 футболистов.

Мини-футбольному клубу «Тюмень», к сожалению, не получилось сыграть с «Барселоной» — в ходе отборочного цикла к ЧЕ-2010 четыре футболиста были вызваны в сборные, три, включая голкипера Кристиана, в испанскую, и один — Саад — в итальянскую. С учетом одного травмированного игрока в строю у «сине-гранатовых» осталось лишь семь футболистов. Поскольку дубль находился на сборе, возможности пополнить состав не было. Об этом сообщается на официальном сайте клуба. Поэтому, вернувшись из Сарагосы, тюменские футболисты, после единственного на сборе выходного продолжили тренировки в зале каталонского города Бланес.Напомним, МФК «Тюмень» 10 марта вылетел на сбор в Испанию. Всего на сбор отправились 12 футболистов. Команда тренировалась до 21-го марта. Чтобы не потерять игровой ритм, тюменцы поздно вечером 19 марта провели игру с лидером каталонского регионального чемпионата «Корберой», которая завершилась победой гостей 9:3(2:0). Мячи забили: по два Переверзев и Шуша, по одному Абышев, Нугуманов, Марадуда, Милованов и Леандриньо. Ворота защищали Греуто в первом тайме, Замтарадзе — после перерыва. В последний день испанского сбора, 20 марта, в рабочем пригороде Барселоны Санта-Колома наша команда провела третью игру на Пиренеях против клуба Почетного дивизиона местного «Марфиля». В составе хозяев интересно было понаблюдать за действиями столба Эктора. В этом сезоне он однажды забил за игру шесть мячей, правда, было это осенью в товарищеском матче против «Норильского никеля», в котором «медведи» были разгромлены 9:3.Матч начался атаками гостей из России, но счёт открыли хозяева. Капитан «виноделов» («Марфиль» — крупнейший производитель вина и шампанского в Каталонии) Рубен на пятой минуте воспользовался несогласованностью в действиях Чухрия и Марадуды и протолкнул мяч в наши ворота. А на 12-й минуте гости в течение тридцати секунд не только отыгрались, но и вышли вперёд. Сначала Абышев переиграл далеко вышедшего вперёд вратаря, а затем защитник Рафа срезал мяч в свои ворота после прострела Фицака. Концовка тайма прошла в атаках «Марфиля», выпустившего вратаря-гонялу, но гол могли получить хозяева, если бы не очередная штанга Шуши. Во втором тайме хозяева постоянно отправляли голкипера на скамейку. Счет сравнялся на 25-й минуте: после розыгрыша штрафного мяч в ворота отправил Гиль. В дальнейшем игра стала жесткой, за первую десятиминутку хозяева набрали пять фолов, а гости — три. За пять минут до конца хозяева, игравшие впятером, увлёкшись атакой, упустили Абышева и Леандриньо, и капитан тюменцев снова вывел свою команду вперёд. А ещё через минуту Леандриньо реализовал дабл-пенальти после шестого фола у каталонцев. На последней минуте после седьмого фола у хозяев десятиметровый не реализовал Шуша, пробивший мимо ворот. 4:2 — третья победа в трёх матчах в Испании. Отметим, первую победу тюменцы одержали на третий день своего пребывания в Испании. Гости из России обыграли «ДКВ Сарагосу» со счетом 3:1.