91.69
98.56

МФК «Тюмень» дважды уступил «Спартаку»

В пятницу и субботу, 10 и 11 февраля состоялся 13-й тур чемпионата России по мини-футболу среди команд Суперлиги. МФК "Тюмень" принимал московский "Спартак". В первом поединке подопечные Александра Попова первыми пропустили гол, но еще до перерыва сибиряки сумели не только отыграться, но и выйти вперед.

В пятницу и субботу, 10 и 11 февраля состоялся 13-й тур чемпионата России по мини-футболу среди команд Суперлиги. МФК «Тюмень» принимал московский «Спартак».В первом поединке подопечные Александра Попова первыми пропустили гол, но еще до перерыва сибиряки сумели не только отыграться, но и выйти вперед. Сначала впервые появившийся на площадке после травмы, и не набравший полных физических кондиций Денис Абышев завершил контратаку своей команды, а затем Александр Громилин сделал счет 2: 1 в пользу хозяев. Второй тайм начался с удаления в составе тюменцев. За две желтые карточки площадку покинул Игорь Жданов. За десять секунд до конца штрафной двухминутки, красно-белые все же реализовали большинство, отличился Сержао. Уже через 16 секунд Дмитрий Горин оформил дубль и вывел спартаковцев вперед. Дублем в этом матче отметился и Александр Громилин, только вот второй мяч от него отскочил в собственные ворота — 2: 4. Точный удар Николая Мальцева после розыгрыша штрафного вновь сократил отставание, но последнее слово осталось за гостями. Геннадий Ионов установил окончательный счет в матче — 3: 5. Стоит отметить, что под занавес матча за перебор фолов в ворота красно-белых были назначены два 10-метровых, но сначала Денис Абышев, а затем и Алексей Артемов не смогли пробить голкипера гостей, причем после удара второго, первый еще и добивал отскочивший мяч практически в упор. Во втором матче борьбы не получилось. До перерыва в ворота Георгия Замтарадзе, который вышел на площадку с первых минут, влетело два мяча. На этот раз дублем отметился Антон Искусных. Во второй половине встречи на три гола гостей (Николай Канивец, Олег Казаков, Эдду) точным дальним ударом ответил только Евгений Михайленко. В итоге — 1: 5. Суперлига. 13-й тур10−11 февраля
«ВИЗ-Синара» — «Динамо» — 3: 2, 3: 4
«Норильский Никель» — «Спартак-Щелково» — 4: 2, 2: 2
«Тюмень» — «Спартак» — 3: 5, 1: 511−12 февраля
ТТГ-ЯВА — «Дина» — 4: 3, 6: 1Фотогалерея матча 13-го тура «Тюмень» — «Спартак».