91.69
98.56

МФК «Тюмень» добывает трудные 6 очков

В 18 туре суперлиги мини-футбольный клуб "Тюмень", занимающий шестое место, принимал на своем поле одного из аутсайдеров чемпионата - питерский "Политех". Дежурные шесть очков команда Александра Попова и Темура Алекберова добыла. Однако матчи стали тяжелым испытанием для хозяев.

В 19 туре суперлиги мини-футбольный клуб «Тюмень», занимающий шестое место, принимал на своем поле одного из аутсайдеров чемпионата — питерский «Политех». Дежурные шесть очков команда Александра Попова и Темура Алекберова добыла. Однако матчи стали тяжелым испытанием для хозяев. В первом матче счет тюменцы открыли лишь во втором тайме — Афранио удачно завершил прострел вдоль ворот. Однако «Политех» и не думал сдаваться. Опасные атаки на ворота Эрика следовали довольно часто. И в ряде эпизодов бразильский голкипер «Тюмени» выручил команду. А в самом конце игры стал автором гола, который закрепил победу «Тюмени»: когда гости заменили вратаря на пятого полевого игрока, Эрик поразил ударом от своих ворот пустую раму питерского клуба, сообщает официальный сайт МФК «Тюмень».Вторая встреча получилась столь же напряженной. Поначалу все шло неплохо. Правда, первый тайм вновь оказался безголевым. А в начале второго Афранио пополнил свой бомбардирский счет. В середине двадцатиминутки Кардаков удвоил превосходство тюменцев в счете. Однако через четыре минуты питерцы возродили интригу — мяч записали на Мельникова, но похоже было, что Афранио в попытке прервать прострел, срезал мяч в собственные ворота. «Политех» почувствовал близость победы и вновь решился на замену вратаря. Увы для гостей, затея завершилась так же, как и накануне — голом в пустые ворота. На этот раз снайпером оказался все тот же Афранио. И все же борьба не закончилась. Через каких-то 14 секунд Мельников забивает второй мяч, и оставшиеся 27 секунд держат болельщиков в напряжении. К счастью для них, голов больше не было. «Тюмень» одержала победу со счетом 3: 2 и закрепилась на шестой строчке в турнирной таблице, оторвавшись от ближайшего преследователя — ЦСКА на 8 очков.**"Тюмень" — «Политех» — 2: 0 (0: 0)

**Голы: 23.50 Афранио — 1: 0; 38.31 Эрик — 2: 0.«Тюмень» — «Политех» — 3: 2 (0: 0)Голы: 21.33 Афранио — 1: 0; 30.40 Анд. Кардаков — 2: 0; 34.37 Мельников — 2: 1; 39.19 Афранио — 3: 1; 39.33 Мельников — 3: 2. Остальные матчи 19 тура пройдут 20 и 21 апреля. В них сыграют:"Мытищи" — «Липецк»
«Дина — «Динамо»
ТТГ-ЯВА — «ВИЗ-Синара»
ЦСКА — «Спартак-Щелково»
«Спартак» — «Норильский Никель"Бразильский форвард «Тюмени» Афранио довел свой лицевой счет до 40 мячей, он по-прежнему на втором месте в споре бомбардиров суперлиги. На первом с 45 голами — его соотечественник Кариока из «Норильского никеля», передает mfktyumen.ru.