89.07
95.15

МФК "Тюмень" бился, но... проиграл

1 и 2 апреля состоялись матчи 17-го тура чемпионата России по мини-футболу среди команд суперлиги. МФК "Тюмень" принимал "ВИЗ-Синару" из Екатеринбурга.
"ВИЗ-Синара" прибыл в ослабленном составе, но тюменцам это не помогло решить свои задачи. Гости взяли непростые 6 очков у команды хозяев, которая располагается в нижней части турнирной таблицы и явно уступает в классе.

1 и 2 апареля состоялись матчи 17-го тура чемпионат России по мини-футболу среди команд Суперлиги. МФК «Тюмень» принимал «ВИЗ-Синару» из Екатеринбурга. «ВИЗ-Синара» прибыл в ослабленном составе, но тюменцам это не помогло решить свои задачи. Гости взяли непростые 6 очков у команды хозяев, которая располагается в нижней части турнирной таблицы и явно уступает в классе. К середине первого тайма на два гола Сергея Покотыло в ворота Алексея Формина, хозяева ответили голом Валерия Ильиных. После перерыва дальний удар Дамира Хамадиева достиг цели — 3: 1. Через полторы минуты Денис Абышев после передачи Николая Иванова сокращает счет. Четвертый и последний гол в этом матче хозяева пропустили в пустые ворота, сменив вратаря на пятого полевого игрока. Отличился Виталий Одегов — 4: 2. Во втором матче тюменцы открыли счет — на седьмой минуте Денис Абышев поразил ворота Сергея Зуева. Однако до перерыва Виталий Одегов сравнял счет, а во втором тйме вывел гостей вперед — 1: 2. Третий мяч Павел Чистополов забивал в пустые ворота тюменцев, которые, как и в первой игре, сменили вратаря. «В „ВИЗе“ сегодня кадровые проблемы, но даже в этом составе нам уральская команда не по зубам. Настраиваться на выигрыш и создать за весь матч два момента — с такими показателями у „ВИЗа“ не выиграть. Я уже не раз говорил, что половина игроков „Тюмени“ сегодня не соответствует уровню Суперлиги. Если останемся в элите будем корректировать состав — смотреть ребят, которые могут и хотят играть», — отметил на послематчевой пресс-конференции президент МФК «Тюмень» Александр Попов."Результатом удовлетворен. В нашем сегодняшнем составе, говорить о качестве игры не приходится. Ряд игр для нас закончился неудачно, и с этой точки зрения главное сегодня — результат", — сказал главный тренер МФК «ВИЗ-Синара» Виктор Папаев.
**Другие результаты 17-го тура 1-2 апреля
**"Тюмень" — «ВИЗ-Синара» — 2: 4, 1: 3
«Динамо» — «Арбат» — 4: 1, 4: 0
«Локомотив-УПИ-ДДТ» — «Норильский никель» — 3: 1, 5: 7
«Спартак-Щёлково» — «Геолог» — 3: 4, 3: 0
17 тур 2-3 апреля
ТТГ-ЯВА — «Дина» — 1: 1, 3: 4