92.13
98.71

МФК "Тобол-Тюмень-2" не стал третьим

Несмотря на то, что "Тобол" не стал третьим, вряд ли команда заслужила упреки в свой адрес.

Мини-футбольный клуб «Тобол-Тюмень-2», боровшийся за бронзовые награды первенства России среди команд высшей лиги, проиграл сургутскому «Факелу» со счетом 8:7.
Напомним, первую игру тоболяки также проиграли сургутянам — 4:8. Как сообщается на официальном сайте МФК «Тюмень», несмотря на, казалось бы, мизерные шансы тоболяков на удачный исход, гости не собирались сдаваться. Уже в дебюте они повели 2:0. Но то ли получалось это у них грубо или судьи были слишком «внимательны» к гостям, но к концу первого тайма «Тобол» набрал 6 фолов, и один из мячей Антипов забил с 6-метрового. Во втором тайме он еще дважды отличился, исполняя пенальти. В отсутствие своего брата Сергей солировал и в итоге сотворил этакий рекорд лиги, забив в одном матче 8 мячей. Несмотря на то, что «Тобол» не стал третьим, вряд ли команда заслужила упреки в свой адрес. Ведь в финальную шестерку команда ворвалась за два тура до финиша первого этапа чемпионата, на равных играла с «Саратовым» и по Положению должна была выходить в финал, но «вольное трактование» регламента не позволило тоболякам бороться за золото. В поединках за «бронзу» тоболяки тоже выглядели очень неплохо, не хватило везения и немного мастерства. Нынешнее 4 место — оно даже сложнее далось, чем прошлогодняя бронза. В том чемпионате был один лидер — «Спартак», нынче команд шесть, а то и восемь, способны были преподнести сюрприз в туре. И тот факт, что о своем повышении в классе заявили сразу четыре команды, говорит о многом.Первенство России. Высшая лига. Плей-офф, за 3-е место. Сургут«Факел» — «Тобол-Тюмень-2» 8:7 (4:3)Голы: С. Антипов-8 — Чухрий-3, Упалев-2, Исаев, Кардаков.