92.01
98.72

МФК «Тобол-Тюмень-2» – «Факел»: два разных тайма

Финальную сирену "Тобол" встретил вздохом, ведь команда независимо исхода от завтрашнего матча вышла в следующий раунд.

Вторую победу одержал накануне МФК «Тобол-Тюмень-2″ на своей домашней площадке. В рамках первого этапа Кубка России тоболяки принимали „Факел“ из Сургута. Матч закончился со счетом 3:2. Как сообщает пресс-служба клуба, первый тайм не предвещал каких-то переживаний местным болельщикам. Хозяева владели инициативой, подолгу контролировали мяч, разыгрывали до верного и на перерыв ушли с комфортным для себя счетом 2:0. Что случилось в перерыве неизвестно, но только игра после отдыха кардинально изменилась. По инерции „Тобол“ еще забил, а потом стал играть на удержание, отдал инициативу, мяч перестал держаться у подопечных Иванова, и игра полностью переместилась на половину тоболяков. Контратаки перестали приводить к забитым мячам, а вот „Факел“ воспрял духом, стал прессинговать, и „Тобол“, что называется, „поплыл“. Хозяева растеряли преимущество и едва не упустили победу, ошибались даже опытные игроки. Замтарадзе приходилось буквально вертеться, как белке в колесе. Финальную сирену „Тобол“ встретил вздохом, ведь команда независимо исхода от завтрашнего матча вышла в следующий раунд. В заключительном матче против „Алмаза“ станет известно, с кем сыграют тоболяки, — с „Синарой“ или „Диной“."Да, получились два разных тайма, в первом сидели в обороне, во втором пошли вперед, — оценил игру старший тренер МФК „Факел“ Андрей Ильин. — Во втором вышли свежие люди. „Тобол“ — хорошая команда, они долго вместе играют, мы только собрались, еще только ищем свою игру, у нас только за счет желания удалось сделать что-то. Шанс был, да, но и у „Тобола“ было очень много шансов вначале, они нас простили. Качеством игры, если честно, недоволен, у нас пока его нет, настроем — да, отношением — да, качеством — нет»."Да, действительно получились два разных тайма, — согласился с Ильиным главный тренер МФК «Тобол-Тюмень-2» Николай Иванов, — в первом полное преимущество, во втором, не то чтобы поверили в победу, просто команде уже четыре года, и все это время мы никак не можем пройти первый раунд Кубка. Команда этого очень сильно хочет, а здесь, когда цель совсем рядом, появился мандраж, волнение. Но хочу поблагодарить, удержали победу. Завтра во встрече с «Алмазом» мы не будем выбирать соперника, оба они хорошие, завтра выйдут на поле, те, кто еще не играл, завтра будет немного другой состав, пусть выходят те, кто сидел на скамейке и доказывают, что они не хуже тех, кто выходил на площадку. Завтра выйдем и будем играть в свой футбол, в который умеем.