91.69
98.56

Метко стрелять и правильно вставлять патрон в оружие тоже надо уметь!

30 апреля в тире Тюменского подросткового стрелково-спортивного клуба РОСТО (ДОСААФ) прошел финал городских соревнований по стрельбе из пневматического оружия «Юный стрелок России», посвященных Дню Победы и героям 368-й Печенегской Краснознаменной стрелковой дивизии.

Как сообщила корреспонденту интернет-газеты «Вслух.Ру» специалист по связям с общественностью Тюменского О С РОСТО (ДОСААФ)Ольга Куксгаузен,
лучшие результаты в стрельбе из пневматической винтовки пулями ДЦ по мишени с расстояния 10 метров из положения стоя показали команды школ № 36, 60 и 45. У них, соответственно, первое, второе и третье места. В личном зачете среди юношей победил Татаров Денис (школа № 60), на втором месте — Новиков Дмитрий (шк. № 36), на третьем — Слюзов Михаил из школы № 45. Ученицы сорок пятой школы Анастасия Сирина и Елена Шевцова поделили между собой первое и второе места.

В отдельном состязании среди военно-патриотических клубов команда «Пламя» заняла первое место, на втором — сборная команда г. Тюмени, на третьем — клуб «Алый парус». Павел Борисов, член сборной команда города, победил в личном зачете. Всего в соревнованиях приняли участие команды 15 школ Тюмени и 4 спортивных клуба.

К сожалению, в соревнованиях были задействованы не все школы и клубы. «Практическое отсутствие довоенной подготовки в школах города приводит к тому, что призывники вставляют патрон в прицел оружия», — заметила начальник Тюменского стрелкового-спортивного клуба Ольга Ячневская. Первые городские соревнования «Юный стрелок России» являются хорошей тренировкой для будущих военнослужащих.

Призы победителям предоставлены областным отделением общероссийского общественного движения ветеранов локальных войн и военных конфликтов «Боевое братство» и магазином «АвтоЭМ».