91.82
98.95

"Металлург" одерживает минимальную победу над "Авангардом"

Во вторник прошли девять матчей первенстве Российской суперлиги по хоккею. По вывеске самым любопытным представлялся матч в Магнитогорске, где чемпион страны местный "Металлург" встречался с омским "Авангардом", которую сталевары в драматичной борьбе обыграли в полуфинале плей-офф предыдущего чемпионата.

Во вторник прошли девять матчей в первенстве Российской суперлиги по хоккею. По вывеске самым любопытным представлялся матч в Магнитогорске, где чемпион страны местный «Металлург» встречался с омским «Авангардом», которого сталевары в драматичной борьбе обыграли в полуфинале плей-офф предыдущего чемпионата. Интерес не ослабило даже нахождение омичей на 17-й строчке в турнирной таблице. Когда в Магнитогорск приезжает коренной уралец Валерий Белоусов, в свое время выигравший c «Металлургом» все на свете, интрига обсепечена. Несмотря на обилие голевых ситуаций у тех и у других ворот, команды долго не могли открыть счет. Первыми это сделали омичи под занавес второго периода. Однако судья отменил гол, объявив, что шайба перед этим угодила в заградительную сетку, после чего игра по правилам должна быть остановлена. В итоге судьбу матча решил гол магнитогорца Атюшова на 43-й минуте, сообщает официальный сайт ХК «Металлург».Минимальная победа уральцев позволила дружине Федора Канарейкина остаться на третьем месте и приблизиться к дуэту лидеров — СКА и «Салавату Юлаеву» — на расстояние одного очка. «Авангард» же откатился на предпоследнюю девятнадцатую позицию. Тем временем челябинский «Трактор» с тем же счетом 0: 1 неожиданно уступил на своем льду одному из аутсайдеров — московскому «Спартаку».Результаты 9 тураАмур — Металлург Нк — 4: 5 (овертайм)Металлург Мг — Авангард — 1: 0Салават Юлаев — Динамо — 4: 1Трактор — Спартак — 0: 1Лада — МВД — 2: 1Торпедо НН — Нефтехимик — 5: 1Химик — Локомотив — 6: 3СКА — Северсталь — 1: 3ЦСКА — Ак Барс — 3: 1