В Санкт-Петербурге завершился розыгрыш хоккейного кубка Европейских чемпионов, в котором участвовали лучшие клубы России, Швеции, Финляндии, Чехии, Швейцарии и Словакии. В финале встретились чемпион России магнитогорский "Металлург" и пражский "Спартак".
В Санкт-Петербурге завершился розыгрыш хоккейного кубка Европейских чемпионов, в котором участвовали лучшие клубы России, Швеции, Финляндии, Чехии, Швейцарии и Словакии. В финале встретились чемпион России магнитогорский «Металлург» и пражский «Спартак».Блестящий матч в составе «Магнитки» провёл нападающий Игорь Мирнов, который стал автором решающего дубля, принёсшего магнитогорской команде победу в нелегко складывающимся для неё матче. А на счету чешского форварда «Магнитки» Яна Марека в этом матче четыре очка по системе «гол+пас».Большую часть матча шла игра с переменным успехом, и болельщикам уральского клуба пришлось поволноваться. Но во второй половине встречи сталевары склонили чашу весов в свою сторону, принеся России четвертый трофей подряд.
Спарта (Прага, Чехия) — Металлург (Магнитогорск, Россия) — 2: 5 (1: 1, 1: 2, 0: 2)0: 1 Марек (Кудрна, Атюшов) 02: 58 ГБ 1: 1 Подлесак (Вайц) 19: 21
1: 2 Марек 26: 19 ГБ 2: 2 Вукоукал (Нетик, Штрба) 30: 02 ГБ 2: 3 Мирнов (Королев) 38: 36
2: 4 Мирнов (Атюшов, Марек) 58: 33
2: 5 Кайгородов (Марек, Варламов) 59: 02, сообщает «Чемпионат.ру».