91.31
98.47

Мексика и Португалия лидируют в группе

На Чемпионате мира по футболу на данный момент определились два лидера в группе D. Мексиканцы и португальцы сейчас набрали по 3 очка, в копилке у проигравших сборных Ирана и Анголы пока по нулям. Групповые матчи Чемпионата мира продолжаются. 12 июня в группе  F встречаются  Австралия — Япония, в группе Е пройдут матчи США — Чехия, а также Италия - Гана.

На Чемпионате мира по футболу на данный момент определились два лидера в группе D. Сборная Мексики обыграла вчера в стартовом матче команду Ирана — 3: 1. В свою очередь португальские футболисты взяли вверх над командой из Англолы. Правда, здесь счет более скромный — 1: 0. Таким образом, мексиканцы и португальцы сейчас набрали по 3 очка, у проигравших сборных в копилке пока по нулям. В матче Мексика-Иран на 28 минуте открыли счет мексиканцыёотличился нападающий Омар Браво. В первом же тайме иранцам удалось ликвидировать разрыв — забил защитник сборной Яхья Голмохаммади. Сборная Мексики вновь вышла вперед на 76-й минуте, когда Браво вновь направил гол в ворота соперников. Спустя всего три минуты отличился Зинья. Дубль Омара Браво стал уже третьим на ЧМ-2006, передаетРИА «Новости» До него по два мяча в одной встрече забили Мирослав Клозе (Германия) и Пауло Ванчопе (Коста-Рика). Добавим, что встреча сборных Мексики-Ирана состоялась в Нюрнберге на «Франкенштадион».Во втором групповом матче предварительного этапа чемпионата мира сборная Португалии скромно обыграла футболистов из Англолы. Эта встреча проходила на поле в Кельне. Единственный гол забил форвард Педру Паулета. Правда, забросили свой победный мяч в самом начале игры — на 4-той минуте. Матч между бывшей колонией и ее завоевателями начался очень живо, пишет Newsru.com. Хотя у Паулеты было три отличных возможности забить, он реализовал лишь один меткий удар. Казалось, африканцам не избежать разгрома, но как-то незаметно изобретательность и стремление португальцев притупились, указывает издание. В целом матч прошел под контролем португальцев. Добавим, что ранее с таким же счетом 1: 0 голландцы обыграли футболистов из Сербии и Черногории. Групповые матчи Чемпионата мира продолжаются. Сегодня, 12 июня, в группе F встречаются Австралия — Япония, в группе Е первые игры проведут США — Чехия, а позднее футболисты из сборной Италия встретятся с игроками команды Ганы.