91.69
98.56

"Мечел" покинул Тюмень победителем

В повторном домашнем матче с челябинским "Мечелом" тюменский "Газовик" уступил в основное время - 2:3

В повторном домашнем матче с челябинским «Мечелом» в рамках открытого Всероссийского соревнования по хоккею среди команд высшей лиги тюменский «Газовик» уступил в основное время — 2:3, сообщает пресс-служба клуба. Днём ранее уральцы также были сильнее — 3:1.В первом периоде хозяева имели небольшое игровое преимущество. Правда, за счёт того, что гости слишком часто удалялись за нарушения правил. На пятнадцатой минуте ворота уральцев от синей линии поразил защитник Алексей Ермолаев — 1:0. Однако радость в стане тюменцев царила недолго. Через несколько секунд Алексей Власов восстановил равенство в цифрах на табло — 1:1. Едва начался второй отрезок, как Ильгиз Нуриев на скорости ворвался в зону соперников и вывел тюменцев вперёд — 2:1. Хозяева имели возможность развить свой успех, но несколько раз не реализовали численное большинство. За что и поплатились. Незадолго до перерыва Вячеслав Каравдин огорчил Максима Корякина — 2:2. Заключительную треть противостояния смело можно назвать валидольной. Игроки «Газовика» имел массу моментов, но не использовали их, а вот Каравдин шанс оформить дубль не упустил. Перехватив шайбу у нападающего сибиряков на своей синей линии, челябинец прорвался к воротам тюменцев и в сутолоке протолкнул каучуковый диск в сетку — 2:3. В этот момент уральцы действовали в меньшинстве. В оставшееся до сирены время хозяева отчаянно пытались уйти от поражения, однако оборону «Мечела» больше пробить не смогли. Вдобавок, примерно за две минуты до конца основного времени «Газовик» остался в меньшинстве из-за нарушения численного состава. Тюмень. Хоккей. Открытое Всероссийское соревнование среди команд высшей лиги. 26 ноября. Тюмень. «Газовик» (Тюмень) — «Мечел» (Челябинск) — 2:3 (1:1, 1:1, 0:1).«Газовик»: Корякин; Филин — Ермолаев, Лопатин — Устюжанин, Языков — Сумрин, Кутугин; Журун — Ложкин -Пасенко, Чистяков — Севастьянов — Нажмутдинов, Баранов — Бровин — Валеев, Архипов — Васильев — Кучин.«Мечел»: Судницин; Хайдаров — Мартынов, Чикалин — Курдюков, Гапонов — Яковенко, Позин — Парамонов; Диденко — Рожков — Богдашкин, Воронцов — Власов — Глазков, Приданников — Васильев — Каравдин, Васюков — Романов — Уткин.Шайбы забросили:14.45 — Ермолаев (Журун, бол.) — 1:0, 15.19 — Власов (Воронцов) — 1:1, 21.59 — Нуриев (Васильев, Устюжанин) -2:1, 37.04 — Каравдин (Позин, Приданников) — 2:2, 52.22 — Каравдин (меньш.) — 2:3.Главный судья — Олег Меньших (Томск).