Нападающий Иван Петраков оформил дубль.
ХК «Рубин» провел первый из двух домашних матчей в OLIMPBET чемпионате России по хоккею среди команд ВХЛ. Поединок со «СКА-ВМФ» закончился победой тюменского клуба в овертайме.
На первых минутах игры завязалась драка. Нападающий «Рубина» Егор Иванов и нападающий питерского клуба Амир Нугманов сцепились в рукопашной. На видео видно, что разнимали хоккеистов арбитры. Оба были удалены на 5 минут, кроме того, Егор Иванов получил дисциплинарный штраф на 10 минут.
На 11-й минуте открыл счет защитник хозяев Егор Попов. Григорий Грязнов сравнял в течение минуты.
На 34-й минуте заброшено две шайбы. Сначала Иван Петраков отметился за «Рубин», затем Игнат Лутфуллин — за «СКА-ВМФ».
Третий период прошел без шайб. В овертайме Иван Петраков оформил дубль. Итог — 3:2.
«Важная победа: и в плане турнирного положения, и психологического фактора. Много отдали сил. Готовились к этому. Команда „СКА-ВМФ“ быстрая, молодая. Бегать мы бы ее не перебегали. Но переиграть у нас получилось. Закладывали это перед матчем, что у соперника хорошая, мобильная команда. Но наши ребята оказались сильнее, и мы заслужили победу», — прокомментировал пресс-службе главный тренер «Рубина» Александр Осипов.
Сейчас «Рубин» с 68 очками расположился на 15 месте в турнирной таблице.
До конца регулярного чемпионата «Рубину» остается пять матчей.
Фото: ХК «Рубин»