91.78
98.03

Мари Пьерс выиграла Кубок Кремля

Победительницей женского теннисного турнира "Кубок Кремля" стала француженка Мари Пьерс. В финальном рандеву она выиграла у итальянки Франчески Скьявоне (6:4,6:3). Как известно, в полуфинале турнира были представлены две россиянки - Динара Сафина и Елена Дементьева, однако они проиграли свои поединки сегодняшним финалисткам.

Победительницей женского теннисного турнира «Кубок Кремля» стала француженка Мари Пьерс. В финальном рандеву она выиграла у итальянки Франчески Скьявоне (6: 4,6: 3). Как известно, в полуфинале турнира были представлены две россиянки — Динара Сафина и Елена Дементьева, однако они проиграли свои поединки сегодняшним финалисткам, сообщает REGNUM.Победить в финале итальянку Франческу Скьявоне французской теннисистке Мари Пьерс помогла удачно подобранная тактика, пишет РИА «Новости»."Могу теперь уже сказать, что победа в первом сете определяет победу вообще. Во втором сете она (Скьявоне) стала менее уверенной. Я играла в умный теннис, это было важно", — заявила Пьерс на послематчевой пресс-конференции. Также теннисистка добавила, что, играя со Скьявоне, «важно постоянно менять подачу».Пьерс уже выигрывала «Кубок Кремля» в 1998 году. «Это было давно, я не помню, что чувствовала. Я прошла через многое, были травмы. Конечно, приятно выиграть турнир, но еще важнее видеть людей, которые тебя поддерживают», — сказала француженка.