91.69
98.56

"Манчестер Юнайтед" - победитель Лиги чемпионов

Основное время финального матча Лиги чемпионов между "Манчестер Юнайтед" и "Челси" завершилось вничью — 1:1.А в серии пенальти сильнее оказались футболисты " Манчестер Юнайтед".

Основное время финального матча Лиги чемпионов между «Манчестер Юнайтед» и «Челси» завершилось вничью — 1: 1. Как сообщает «Росбалт», оба гола были забиты в первом тайме: в составе «МЮ» отличился Криштиану Роналду, ответный гол на счету Фрэнка Лэмпарда. В матче назначено дополнительное время.
До середины первого тайма командам не удалось создать ни одного по-настоящему опасного момента. На 26-й минуте атака «Манчестера» завершилась навесом с правого фланга в исполнении Уэса Брауна, и Криштиану Роналду, оставшись без опеки, ударом головой послал мяч в левый угол ворот. Через несколько минут «Челси» мог сравнять счет, но удар Михаэля Баллака с близкого расстояния парировал вратарь «МЮ» Эдвин ван дер Сар. Вскоре опасную атаку провел «Манчестер», и голкипер «Челси» Петр Чех дважды подряд выручил своих партнеров, отразив удары Карлоса Тевеса и Майкла Каррика. Перед самым перерывом одна из атак «Челси» завершилась ошибкой обороны «Манчестер Юнайтед», мяч в центре штрафной получил Лэмпард, который не упустил шанса сравнять счет. Во втором тайме преимуществом владел «Челси». Лондонцы провели несколько острых атак, а самый опасный удар нанес Дидье Дрогба. После атаки ивуарийского форварда мяч попал в штангу ворот Эдвина ван дер Сара. Основное время матча завершилось вничью — 1: 1. Не выявили победителя и два дополнительных тайма по 15 минут. А в серии пенальти сильнее оказались футболисты «Манчестер Юнайтед «, отмечает «Чемпионат.ру».Согласно нерепрезентативному опросу, который прошел на сайте «Вслух.ру», большинство голосов (13%) было отдано «Манчестер Юнайтед». Победу «Челси» сулили на два процента меньше болельщиков — 11%.