Любители тенниса ставят на Шарапову

Мария Шарапова станет лучшей из россиянок по итогам нынешнего теннисного сезона. Так полагают болельщики. После второго русского финала в женских теннисных турнирах этого сезона официальный сайт Женской теннисной ассоциации задал болельщикам вопрос: кто из россиянок лучше других проведет нынешний сезон?

Мария Шарапова станет лучшей из россиянок по итогам нынешнего теннисного сезона. Так полагают болельщики. После второго русского финала в женских теннисных турнирах этого сезона официальный сайт Женской теннисной ассоциации задал болельщикам вопрос: кто из россиянок лучше других проведет нынешний сезон? Вопрос возник неслучайно. Светлана Кузнецова, обыграв Марию Шарапову в финале престижного турнира в Майами, стала четвертой россиянкой, завоевавшей титул в этом сезоне. На предыдущем турнире Шарапова победила Елену Дементьеву, которая, в свою очередь, на старте сезона выиграла турнир Пан Пасифик Оупен, победив в финале вернувшуюся на корт Мартину Хингис. Следом титул завоевала Надежда Петрова, сокрушив в финале турнира в Катаре француженку Амели Моресмо, которая сейчас возглавляет рейтинг. В Майами первую ракетку мира выбила из борьбы Светлана Кузнецова, которая на пути к победе взяла верх также над Мартиной Хингис и Марией Шараповой, передает «Эхо Москвы«.Тем не менее подавляющее большинство любителей тенниса, поучаствовавших в опросе сайта ВТА, а это 63%, считают, что это будет Мария Шарапова. Светлана Кузнецова стала второй — за нее проголосовали 20% респондентов. На третьем месте любопытный вариант: «другая россиянка». При том, что голосовали также за Елену Дементьеву и Надежду Петрову, а меньше всех голосов собрала Анастасия Мыскина. Тем временем Мария Шарапова поднялась на вторую строчку в чемпионской гонке Женской теннисной ассоциации (ВТА). В минувшую субботу она не смогла выиграть второй подряд турнир первой категории, уступив в финале соревнований в Майами своей соотечественнице Светлане Кузнецовой. Тем не менее показанный ею результат позволил сместить со второго места Жюстин Энен-Арденн из Бельгии (1054 очка). Теперь в активе Шараповой 1174 очка, сообщает РИА Новости.Ну, а первое место продолжает занимать француженка Амели Моресмо (1440 баллов).Компанию Моресмо, Шараповой и Энен-Арденн в первой десятке составили также:4. Мартина Хингис (Швейцария, 760 очков), 5. Елена Дементьева (Россия, 715), 6. Надежда Петрова (Россия, 686), 7. Светлана Кузнецова (Россия, 682), 8. Ким Клейстерс (Бельгия, 501), 9. Анастасия Мыскина (Россия, 393), 10. Патти Шнидер (Швейцария, 390).Помимо вышеперечисленных россиянок в двадцатку лучших вошли еще две их соотечественницы:12. Мария Кириленко (342), 17. Динара Сафина (298).