92.05
98.64

"Любая победа приятна" - считает главный тренер ХК "Газовик" Владимир Щеглов

ХК «Газовик» вновь одержал уверенную победу над командой «Южный Урал» из Орска во второй встрече очередного тура первенства России по хоккею среди команд зоны «Восток», на этот раз со счетом 5:0.

Игра проходила интересно, быстро, в основном на половине гостей. Как рассказал в послематчевом интервью корреспонденту интернет-газеты «Вслух.Ру» главный тренер ХК «Газовик» Владимир Щеглов, «ребята могли забить больше, но не получилось. В первом периоде мы нанесли 11 точных бросков в створ ворот, против их девяти. Во втором 17 раз против двух. Ну и прекрасно сыграли в третьем периоде. Не смог выйти на лед (из-за старой травмы) Николай Бабенко. Пришлось Эдуарду Горбачеву исполнять роль капитана. Что касается игры моих подопечных, — любая победа приятна».

В первом периоде тюменцы забросили лишь одну шайбу — на 8 минуте отличился Андрей Смирнов (с передачи Константина Мантика). Второй период (23 минута) начался с драки, между гостем Максимом Протопоповым и тюменцем Константином Мантиком (обоих наказали: двухминутным штрафом за удар соперника клюшкой, двойным малым штрафом и 10-минутным дисциплинарным штрафом). На 28 минуте отличился игрок «Газовика» Денис Сажин (Сергей Зайцев, Олег Прокопенко). И еще трижды тюменцы забивали в третьем периоде: на 41 минуте Эдуард Горбачев, на 50 минуте Сергей Чернявский (Рашит Галимжанов) и на 18 минуте Александр Яковенко (Сергей Чернявский).

После двух встреч тюменский «Газовик» на втором месте в турнирной таблице чемпионата России зоны «Восток» с 96 очками («Сибирь» — 107, «Динамо-Энергия» — 88, «Казцинк-Торпедо» — 84, «Энергия» — 84)

Игры следующего тура ХК «Газовик» проведет 27 — 28 января на домашнем льду, где дважды встретится с командой «Трактор» из Челябинска. Напомню, что Тюменский «Газовик» 26, 27 октября 2001 году провел две встречи с командой «Трактор» из Челябинска. В первой игре наши хоккеисты сыграли вничью — 1:1, во второй игре тюменцы оказались сильнее соперников — 4:3.