91.31
98.47

Лучшие пары Югры получили престижные награды

В Сургуте прошел крупнейший турнир по спортивным танцам, на который съехались лучшие пары Югры. Организаторам открытого кубка города удалось собрать на паркете 250 пар со всего округа в возрасте от 5 до 18 лет. Танцевальный марафон длился весь день.

В Сургуте прошел крупнейший турнир по спортивным танцам, на который съехались лучшие пары Югры. Организаторам открытого кубка города удалось собрать на паркете 250 пар со всего округа в возрасте от 5 до 18 лет. Танцевальный марафон длился весь день. Спонсором турнира выступил профсоюзный комитет «СургутГазпрома». Впервые участники соревнований, а это танцевальные пары со всего Ханты-Мансийского округа, выступали на паркете стоимостью в 102 тысячи евро. Немецкое покрытие любезно предоставил волейбольный клуб «ЗСК Газпром». Домашняя арена волейболистов на один вечер стала танцплощадкой. Первыми на новый паркет вышли самые маленькие — 5-летние участники соревнований. Судьи определили победителей в 11 возрастных группах. Лучшие из лучших получили престижные награды, но главное — это рейтинги, которые будут составлены по итогам чемпионата, сообщает «СургутинформТВ».Первые места, как и предполагалось, заняли фавориты открытого кубка Сургута — танцевальные пары из центра культуры «Камертон» и Дворца искусств «Нефтяник» — на их счету по 3 высших награды. 2 золота у воспитанников спортивного клуба «Виктория». Всего сургутские мальчишки и девчонки заняли 8 первых мест из 11 возможных.