91.69
98.56

"Локомотив" вышел в финал

Стопроцентный результат показал ярославский "Локомотив" в полуфинальной серии плей-офф Российской хоккейной суперлиги против чемпиона страны магнитогорского "Металлурга".

Стопроцентный результат показал ярославский «Локомотив» в полуфинальной серии плей-офф Российской хоккейной суперлиги против чемпиона страны магнитогорского «Металлурга». Вчера в Ярославле состоялся третий поединок этих команд. Первые два — в Магнитогорске — остались за «железнодорожниками»."Магнитке" отступать было некуда — либо две победы на выезде, либо — прощай, титул. И уральцы, не успевшие восстановиться после тяжелого четвертьфинала с «Динамо», собрали последние силы, чтобы дать бой «Локо».Упорный поединок в основное время победителя на выявил — 1: 1. Командам предстояло сыграть 10-минутный овертайм в формате 4 на 4. Этот отрезок команды провели очень собранно, практически не позволяя сопернику наносить опасные броски. А единственное удаление было заработано за пару секунд до конца овертайма. Каждый получил лишь по одному шансу забить: сначала магнитогорец Королев замыкал острейший пас Гусманова из вратарской площадки, но Варламов успел прикрыть «духовку». Затем, бросая из выгоднейшей позиции в упор, Аникеенко угодил в Скотта. Судьбу матча в итоге решили буллиты. Первый же бросок гости реализовали. Однако форвард ярославцев Иргл настолько издевательски забросил ответную шайбу, заставив трибуны разразиться чудовищным ревом, что это, похоже, надломило соперника. Два следующих броска уральцев не достигли цели, причем не забил даже опытнейший Гусманов, который принес «сталеварам» победу в серии буллитов в одном из матчей с «Динамо». А вот Коньков свой шанс не упустил."Локомотив" выиграл третий матч подряд и впервые с 2003 года вышел в финал российского первенства. Соперник железнодорожников может определиться уже сегодня. Пока в серии между «Салаватом Юлаевым» и «Ак Барсом» уфимцы ведут 2: 1. Вечером соперники проведут четвертый матч в Казани.