«Локомотив» проиграл «Севилье» Кубок РЖД

Московский "Локомотив" не сумел завоевать Кубок РЖД. В финальном матче турнира российские футболисты уступили испанской "Севилье".

Московский «Локомотив» не сумел завоевать Кубок РЖД. В финальном матче турнира российские футболисты уступили испанской «Севилье».Как сообщают «Вести.Ru», на матч Рашид Рахимов решил выставить состав, который заканчивал полуфинальный матч с «Челси», места на поле не нашлось лидерам клуба: Дмитрию Торбинскому, Динияру Билялетдинову, Сергею Гуренко и другим. Зато с первых минут появились молодые футболисты: Руслан Камболов и Александр Минченков. Однако положительных результатов эти нововведения не принесли. Уже на третьей минуте после подачи углового Ромарик опередил защитника «Локомотива» и головой отправил мяч в ворота Ивана Пелиццоли. Не успели «красно-зеленые» опомниться, как получили второй мяч в свои ворота. Капель навесил на Коне, и тот, оставленный защитниками «Локо» без присмотра, головой расстрелял Пелиццоли. До конца тайма железнодорожники откровенно не блистали, хотя и имели великолепную возможность, чтобы сравнять счет. Активный Минченков ворвался в штрафную и был сбит защитником «Севильи». К мячу подошел Давид Муджири, но переиграть Хавьера Вараса ему не удалось, и команды ушли на перерыв при счете 2: 0 в пользу испанцев. Вторую половину встречи железнодорожники начали намного активнее за счет выхода на поле своих лидеров. Футболисты «Локо» прибрали к своим рукам центр поля и начали создавать опасные моменты, в одном из которых Минченков попал в штангу, а Билялетдинов и Торбинский не справились с голкипером андалузцев. Гол назревал и случился…только в ворота Пелиццоли. Капель обошел Спахича и прострелил на Чевантона, который послал мяч в ворота между ног Пелиццоли и омрачил футболистам и руководству «Локомотива» празднование Дня железнодорожника. Матч так и завершился со счетом 0: 3, и россияне вновь ничего не смогли противопоставить испанцам. **Кубок РЖД. Финал
«Севилья» — «Локомотив» — 3: 0**Голы: Ромарик, 3 (1: 0); Аруна Коне, 23 (2: 0); Чевантон, 82 (3: 0).Незабитый пенальти: Муджири, 43 (вратарь).«Севилья»: Варас, Прието, Москейра, Скиллачи (Конко, 73), Креспо, Адриано Корреа (Хесус Навас, 55), Мареска, Ромарик (Кала, 85), Капель, Чевантон, Аруна Коне (Ренато, 61).«Локомотив»: Пелиццоли, Камболов, Асатиани (Спахич, 72), Фининьо, Сенников, Маминов (Глушаков, 60), Зуаги (Гуренко, 46), Минченков, Кочиш (Смольников, 72), Муджири (Билялетдинов, 46), Драман (Торбинский, 46).Предупреждения: Камболов (41), Креспо (73), Спахич, 79).В матче за 3-е место сильнее оказался лондонский «Челси», без труда расправившийся с «Миланом» — 5: 0. напоминает НТВ-Плюс Спорт.