92.05
98.64

«Локомотив» отыграл три мяча и выиграл

В субботу продолжился 21-й тур российской премьер-лиги. Напомним, что тур "открылся" еще 10 августа матчем "Торпедо" - ЦСКА (который состоялся так рано из-за участия армейцев в матче за Суперкубок Европы). Субботняя программа тура открывалась матчем "Спартак"-"Алания".

В субботу продолжился 21-й тур российской премьер-лиги. Напомним, что тур «открылся» еще 10 августа матчем «Торпедо» — ЦСКА (который состоялся так рано из-за участия армейцев в матче за Суперкубок Европы).Субботняя программа тура открывалась матчем «Спартак"-"Алания». Отметим сразу, что игра у гостей не задалась сразу. К концу первого тайма владикавказцы играли в меньшинстве, пропустив три безответных мяча и с травмированным голкипером. Первый мяч влетел в ворота Радича после добивания Ковача, затем, Ковальчук со штрафного красиво перекинул стенку и положил мяч в дальний от вратаря угол. Последний гол первого тайма (и свой первый «спартаковский») забил Владимир Быстров. Во втором тайме гостям удалось отыграть один мяч, который в итоге стал голом престижа. Но и спартаковцы не спали: гол Кавенаги, после того как он провел на поле лишь пару минут и второй гол Ковача довершили разгром команды Ицхака Шума. Как и обещал израильский специалист — матчи с участием его команды будут очень зрелищными и результативными. В воскресенье чемпион России московский «Локомотив» в гостях в Перми обыграл «Амкар». Железнодорожники провели два абсолютно разных тайма — в первом «Амкар» просто «возил» чемпиона и заслуженно забил три безответных мяча. Во втором же, «Локо» немного прибавил, «побежал» и отыграл все, забив еще и сверху. Оказывается не только в первом дивизионе может назначаться по три пенальти за матч. Неизвестно как бы сложилась игра в Перми не назначь Сухина, обслуживавший этот матч, хотя бы один из одиннадцатиметровых ударов… В результате своей победы «Локомотив» лишь укрепил свое преимущество (отрыв) от ближайших преследователей, пишет «Советский спорт„.Чемпионат России. Премьер-лига. 21-й тур"Спартак“ (Москва) — „Алания“ (Владикавказ) — 5: 1 (3: 0)"Сатурн» (Московская область) — «Терек» (Чеченская республика) — 3: 2 (1: 1)"Москва" (Москва) — «Динамо» (Москва) — 2: 1 (2: 0)"Рубин" (Казань) — «Ростов» (Ростов-на-Дону) — 1: 0 (0: 0)"Шинник" (Ярославль) — «Томь» (Томск) — 0: 0"Амкар" (Пермь) — «Локомотив» (Москва) — 3: 4 (3: 0)"Зенит" (Санкт-Петербург) — «Крылья Советов» (Самара) — 4: 1 (2: 0)