90.99
98.78

"Локомотив" не испытал проблем с дебютантом

У "Локомотива" настоящие чудеса в защите творили либеро Валерий Комаров и доигровщик Николай Леоненко.

Со счетом 0:3 уступил волейбольный клуб «Тюмень» новосибирскому «Локомотиву».Как сообщает пресс-служба клуба, «железнодорожники», имея в своём составе целую плеяду игроков мирового уровня, при этом обладающих разными международными титулами, не испытали особых проблем во встрече с дебютантами элитного дивизиона. Хозяева площадки провалили стартовый сет. Ко второму техническому тайм-ауту тюменцы уступали — 7:16. У «Локомотива» настоящие чудеса в защите творили либеро Валерий Комаров и доигровщик Николай Леоненко. Здорово отрабатывал на приёме и чемпион Всемирной Универсиады Роман Данилов, который также показал класс и на подаче. В этом поединке он сделал пять эйсов. Отличные пасы своим партнёрам раздавал Александр Бутько, которые успешно завершали нападающие и первого, и второго темпа. Продемонстрировав разные варианты атаки, гости выиграли стартовую партию со счётом 25:11. Но во второй тюменцы оказали отчаянное сопротивление. После первого технического тайм-аута дружина Юрия Короткевича вела — 8:7. Но хозяев снова «подкосили» провалы на приёме, и они в итоге уступили — 18:25.Начало третьего сета тоже проходило на равных. Но гости на классе уходили в отрыв. Были и длинные розыгрыши, в которых обе команды вытаскивали сложные мячи, но в таких отрезках больше везло «Локомотиву». «Железнодорожники» в этой партии взяли верх — 25:16, пополнив свою турнирную копилку тремя очками.Чемпионат России. Мужчины. Суперлига. 4 тур «Тюмень» — «Локомотив» (Новосибирск) — 0:3 (11:25, 18:25, 16:25)«Тюмень»: Киктев (7), Боярчук (6), Титаренко (5), Дубровин (4), Терешин (3), А. Павлов (2), Хильченко (1), Иванов (1), Шульга, Путинцев (л), Самсонов (л)«Локомотив»: Данилов (13), Казаков (13), Н. Павлов (13), Ащев (9), Бутько (5), Баранов (1), Липезин, Комаров (л)