«Локо» и «Спартак» сыграли в пользу ЦСКА

В минувшие выходные состоялись очередные матчи футбольной российской премьер-лиги.    Как сообщает InfoRos, главным матчем 19-го тура безусловно стало столичное дерби между "Локомотивом" и "Спартаком". Команды занимали перед игрой соответственно второе и третьи места, разделяло их одно очко, а отставание от лидера, ЦСКА, составляло всего 2-3 очка.  ...

В минувшие выходные состоялись очередные матчи футбольной российской премьер-лиги.Как сообщает InfoRos, главным матчем 19-го тура безусловно стало столичное дерби между «Локомотивом» и «Спартаком». Команды занимали перед игрой соответственно второе и третьи места, разделяло их одно очко, а отставание от лидера, ЦСКА, составляло всего 2−3 очка. Поэтому матч между «Локомотивом» и «Спартаком» был матчем даже не за шесть очков, а, учитывая погоню за ЦСКА, за девять. К радости армейцев, встреча «Локо» и «красно-белых» завершилась вничью, со счетом 0: 0. Несмотря на итоговые нули в поединке «Локо» и «Спартака», мачт, что называется, смотрелся, пишет «Эхо Москвы». Преимуществом на правах хозяев поначалу завладели железнодорожники. Пик спартаковской активности пришелся на первые минуты второго тайма. Глядя на активные действия футболистов, трудно было предположить, что забитых мячей в этой встрече не будет. Однако вышло именно так. После встречи наставники обеих команд единодушно признали результат закономерным, а игру, несмотря на отсутствие голов, — зрелищной. Тем не менее главные дивиденды от подобного исхода извлекли столичные армейцы, обыгравшие в Томске «Томь» 1−0. Гол, забитый Ивицей Оличем, позволил красно-синим увеличить свое преимущество над «Локомотивом» до 4 очков. Еще на одно позади столичный «Спартак». Приблизился к столичным клубам и питерский «Зенит», обыгравший дома КС благодаря точному удару Кержакова.