Лига Чемпионов: "Ювентус" проиграл "Ливерпулю"

5 апреля состоялись первые матчи четвертьфиналов Лиги чемпионов. Английский "Ливерпуль" на своем поле сумел нанести поражение итальянскому "Ювентусу" со счетом 2:1. Французский "Лион", принимавший голландский ПСВ, добился лишь ничьей - 1:1.

5 апреля состоялись первые матчи четвертьфиналов Лиги чемпионов. Английский «Ливерпуль» на своем поле сумел нанести поражение итальянскому «Ювентусу» со счетом 2: 1. Французский «Лион», принимавший голландский ПСВ, добился лишь ничьей 1: 1."Ливерпуль" начал поединок с «Ювентусом» очень активно, и уже к 25-й минуте счет был 2: 0 в пользу англичан. На 10-й минуте Стивен Джеррард сделал подачу с углового и финский защитник «Ливерпуля» Самми Хююпя отправил мяч в ворота Джанлуиджи Буффона. На 25-й минуте Джеррард отправил сделал заброс на ход Луису Гарсии, и испанский полузащитник с ходу ударом-парашютом послал мяч под перекладину. Во втором тайме территориальное преимущество итальянцев вылилось в один забитый мяч. После розыгрыша углового центральный защитник «Ювентуса» Фабио Каннаваро выше всех выпрыгнул в штрафной «Ливерпуля» и головой нанес точный удар. Карсон в этом эпизоде допустил ошибку. До конца игры счет не изменился. Ответная встреча пройдет в Турнире. Чемпион Франции «Лион» на своем стадионе «Жерлан» принимал чемпиона Нидерландов ПСВ. Уже на 12-й минуте хозяева открыли счет — отличился Малуда. Но удержать победу подопечные Поля ле Гуэна не смогли. На 79-й минуте опытный полузащитник гостей Филипп Коку счет сравнял. Ответная игра пройдет в Эйндховене. Лига чемпионов. ¼ финала. Первые матчи«Ливерпуль» (Англия) — «Ювентус» (Италия) — 2: 1 (2: 0)"Лион" (Франция) — ПСВ (Голландия) — 1: 1 (1: 0)