91.31
98.47

Лига чемпионов. ЦСКА разгромил чемпиона Словакии

В среду на стадионе в Черкизове московский ЦСКА начал свое выступление в самом престижном клубном турнире Европы сезона-2006/07. Первым соперником команды Валерия Газаева, начинающей выступление в Лиге чемпионов с третьего квалификационного раунда, стал действующий чемпион Словакии - клуб "Ружомберок".

В среду на стадионе в Черкизове московский ЦСКА начал свое выступление в самом престижном клубном турнире Европы сезона-2006/07. Первым соперником команды Валерия Газаева, начинающей выступление в Лиге чемпионов с третьего квалификационного раунда, стал действующий чемпион Словакии — клуб «Ружомберок».Перед игрой наставник «Ружомберока» Франтишек Комняцки уверял, что его подопечные не испытывают страха перед футболистами московского ЦСКА, однако добиться достойного результата перед ответной встречей им не удалось. Забив три безответных мяча, армейцы не только сделали хороший подарок своему тренеру Валерию Газзаеву на день рождения, но и практически обеспечили выход в групповой турнир. Два мяча провел хорватский нападающий армейцев Ивица Олич, еще один — бразилец Вагнер Лав, передает NEWSru.com.В первом тайме чемпионы Словакии очень грамотно выстроили оборону, заставляя подопечных Валерия Газзаева искать счастья в позиционных атаках. Заводилами этих атак стали Милош Красич и Даниэль Карвалью, однако в первой половине матча армейцам так и не удалось открыть счет. Пожалуй, наилучшие возможности для этого были у Ивицы Олича, который на 27-й минуте вместе со вратарем «Ружомберока» перебросил мяч и через перекладину ворот гостей, и у Жо, который на 36-й минуте направил мяч чуть правее штанги, сообщает РИА Новости.Распечатать ворота Любоша Хайдука армейцам удалось лишь на 58-й минуте после розыгрыша штрафного удара, заработанного Юрием Жирковым. Карвалью мастерски навесил мяч в штрафную площадь на оставленного без присмотра Олича и хорватский нападающий армейцев в высоком прыжке головой направил мяч в угол ворот. 1: 0 — в пользу российской команды. На 65-й минуте хорват оформил дубль после изящной трехходовки Карвалью — Вагнер Лав — Олич: Карвалью мягко подрезал мяч в расчете на рывок Лава, который, опередив защитников, зряче прострелил в штрафную, где Оличу для того чтобы отличиться оставалось только подставить ногу. 2: 0 — в пользу ЦСКА. После этого игра несколько успокоилась, однако чемпионы России довели свое превосходство над чемпионами Словакии до разгромного. За 7 минут до финального свистка после прорыва Красича с правого фланга Вагнеру Лаву осталось лишь подправить мяч в сетку. 3: 0 — победа ЦСКА, которая позволяет российскому клубу с оптимизмом смотреть в будущее. Ответная встреча состоится на поле «Ружомберока» 23 августа. Победитель по сумме двух встреч попадет в групповой турнир Лиги чемпионов.