91.31
98.47

Лига чемпионов. «Спартак» разошелся миром со «Слованом»

В третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов московский "Спартак" играл на выезде с чемпионом Чехии "Слованом" из города Либерец. Встреча завершилась нулевой ничьей, сообщает "РТР-Спорт". Матч прошел в равной, вязкой борьбе и опасных моментов было создано крайне мало.

В третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов московский «Спартак» играл на выезде с чемпионом Чехии «Слованом» из города Либерец. Встреча завершилась нулевой ничьей, сообщает «РТР-Спорт».Матч прошел в равной, вязкой борьбе и опасных моментов было создано крайне мало. В первом тайме можно лишь отметить удар капитана хозяев Томаша Запоточны, да промах Радослава Ковача. После перерыва футболисты «Слована» прибавили в скорости, и нагрузка на спартаковскую оборону возросла. Прибавилось работы и у Войцеха Ковалевского. В середине второго тайма спартаковский вратарь парировал удар Ходура, а Роман Шишкин помешал Голенде добить мяч в сетку. Но самый реальный момент был у спартаковского форварда Фернандо Кавенаги. Роман Павлюченко пропустил мяч на своего напарника, и аргентинец остался один против ворот Марека Чеха. Но Фернандо поспешил с ударом, не попал как следует по мячу и пробил выше ворот. Тот же Кавенаги мог стать соавтором еще одного несостоявшегося гола. 19-й номер «красно-белых» вывел Ковальчука один на один с Чехом, но Сергей замешкался с ударом и момент был утрачен. В итоге — нулевая ничья, дающая «Спартаку» неплохие шансы на выход в групповой турнир при условии победы в московском матче. Главные тренеры команд дали пресс-конференцию после первого матча третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов «Слован» — «Спартак» (0: 0), передает «Газета.ру». «Я доволен самоотдачей своих футболистов», — сказал после матча тренер гостей Владимир Федотов. — Результат матча позволяет нам быть спокойными в ответной игре. В этой же встрече мы вели свою игру от начала до конца матча. Раунд состоит из двух матчей, поэтому решающая игра будет в Москве"."Не скажу, что я очень разочарован исходом матча, — заявил тренер хозяев поля Витезслав Лавичка. — Однако, также я не испытываю большого оптимизма, перед следующим матчем. «Спартак» доказал, что силен командной игрой".
Лига чемпионов — 06/07. Третий квалификационный раунд. Первый матч.
«Слован» (Чехия) — «Спартак» (Россия) — 0: 0.