Лига чемпионов. "Спартак" разошелся миром с "Шерифом"

Всего минуты не хватило "Спартаку" для того, чтоб выиграть в Тирасполе у местного "Шерифа". Первая встреча второго квалификационного раунда Лиги чемпионов завершилась вничью 1:1. Первый тайм прошел в равной борьбе. Чемпион Молдавии мало в чем уступал одному из ведущих клубов России.

Всего минуты не хватило «Спартаку» для того, чтоб выиграть в Тирасполе у местного «Шерифа». Первая встреча второго квалификационного раунда Лиги чемпионов завершилась вничью 1: 1. Первый тайм прошел в равной борьбе. Чемпион Молдавии мало в чем уступал одному из ведущих клубов России. Опасных моментов было создано немного, голевой — всего один. Незадолго до перерыва мяч после удара Егора Титова попал в штангу, сообщает «РТР-Спорт».Во втором тайме приднестровские футболисты перехватили инициативу и у ворот Ковалевского было подчас жарко. Но Владимир Федотов грамотно произвел замены — Квинси, Баженов и особенно Торбинский заметно усилили игру «красно-белых». Торбинский и заработал штрафной, после розыгрыша которого гости открыли счет. Моцарт выполнил подачу, и Радослав Ковач с близкого расстояния поразил ворота Себастьяна Хуцана. Казалось, спартаковцы доведут матч до победы, но в уже добавленное время единственную ошибку допустил голкипер москвичей Войцех Ковалевский. Он не смог удержать мяч в руках после штрафного, выполненного Суворовым, и первым у мяча оказался бенинец Разак Омотойосси. Арфиканец с близкого расстояния отправил мяч в сетку — ничья 1: 1. Несмотря на упущенную победу, спартаковцы остаются фаворитами в противостоянии. Федотов прямо заявил, что результатом он не удовлетворен, передает REGNUM. «Игра, конечно, не из тех, которыми можно гордиться, — признался наставник красно-белых. — Первый тайм мы провели неплохо. Должны были несколько раз забивать. Но вновь сказалась старая спартаковская болезнь — слабая реализация голевых моментов. Что касается второго тайма, то это был худший отрезок в игре команды за то время, которое я с ней работаю. Большая группа игроков откровенно провалила матч. Можно назвать фамилии Павленко, Пьяновича, Быстрова, Ковальчука. Намного ниже своего обычного уровня сыграл Родригес. Аргентинец не показал всего, на что способен. Ну, и Ковалевски допустил в конце нелепую ошибку. В таких условиях на победу рассчитывать нельзя». Лига чемпионов. 2-й квалификационный раунд«Экранас» (Литва) — «Динамо» (Хорватия) — 1: 4"Металлург" (Латвия) — «Динамо» (Украина) — 1: 4Шериф (Молдавия) — Спартак (Москва, Россия) — 1: 1 «Левски» (Болгария) — «Сиони» (Грузия) — 2: 0 «Фенербахче» (Турция) — Б36 (Фарерские острова) — 4: 0 «Юргорден» (Швеция) — «Ружомберок» (Словакия) — 1: 0"Горица" (Словения) — «Стяуа» (Румыния) — 0: 2 «Хафнарфьордур» (Исландия) — «Легия» (Польша) — 0: 1 «Цюрих» (Швейцария) — «Зальцбург» (Австрия) — 2: 1 «Хартс» (Шотландия) — «Широки Бриег» (Босния и Герцеговина) — 3: 0 «Корк Сити» (Ирландия) — «Црвена Звезда» (Сербия и Черногория) — 0: 1 «Копенгаген» (Дания) — «Мюпа» (Финляндия) — 2: 0 «Дебрецен» (Венгрия) — «Работнички» (Македония) — 1: 1 «Млада» (Чехия) — «Валеренга» (Норвегия) — 3: 1