Лига чемпионов. "Работнички" был хорошим "соперничком" для "Локо"

В самом начале встречи Вадим Евсеев не реализовал пенальти, назначенный за нарушение в штрафной македонского клуба против Дмитрия Сычева. "Локомотив" прочно завладел инициативой, а самым активным в составе команды Владимира Эштрекова был все тот же Евсеев.

Московский «Локомотив» в среду на своем поле в Черкизове со счетом 2: 0 переиграл македонский клуб «Работнички» и вышел в третий раунд квалификационного турнира Лиги чемпионов по футболу, сообщает РИА «Новости».Голы в московском матче на свой счет в составе российской команды записали Дмитрий Сычев (75-я минута) и Малхаз Асатиани (85-я минута).В самом начале встречи Вадим Евсеев не реализовал пенальти, назначенный за нарушение в штрафной македонского клуба против Дмитрия Сычева. «Локомотив» прочно завладел инициативой, а самым активным в составе команды Владимира Эштрекова был все тот же Евсеев. Сначала он опасно бил с разворота с линии штрафной, но попал точно в голкипера македонской команды, а затем его выход один на один завершился ударом в штангу. На последних минутах тайма опасно бил после прострела с правого фланга Динияр Билялетдинов, однако на высоте в этом эпизоде был голкипер «Работничков». После этого он же отбил удар Сычева с близкого расстояния. На 70-й минуте Малхаз Асатиани сбил в своей штрафной камерунца Армана Дюбуа Янкепа, и главный арбитр встречи назначил пенальти. Исполнять 11-метровый отправился Панче Стоянов, но мяч после его удара прошел рядом со штангой ворот Сергея Овчинникова. А спустя пять минут «Локо» наконец-то забил: Дмитрий Сычев после передачи Динияра Билялетдинова пробил низом в ближний угол ворот македонцев — 1: 0. Второй гол в составе железнодорожников на свой счет записал Малхаз Асатиани. Он поразил ворота соперников на 85-й минуте с угла вратарской площади после передачи Дмитрия Хохлова. Первый матч между «Локомотивом» и «Работничками», состоявшийся неделей ранее в Скопье, завершился вничью со счетом 1: 1. Следующим соперником москвичей за выход в групповой турнир Лиги чемпионов будет австрийский «Рапида» который одержал победу над клубом «Дюделанж» из Люксембурга — 3: 2. Первый матч венский клуб выиграл со счетом 6: 1. Результаты других матчей."Маккаби" (Хайфа, Израиль) — «Мальме» (Швеция) — 2: 2 (1: 1) Первый матч: 2: 3"Трабзонспор" (Турция) — «Анортосис» (Кипр) — 1: 0 (1: 0) Первый матч: 1: 3"Шериф" (Молдавия) — «Партизан» (Сербия и Черногория) — 0: 1 (0: 0) Первый матч: 0: 1"Стяуа" (Румыния) — «Шелбурн» (Ирландия) — 4: 1 (2: 1) Первый матч: 0: 0ЦСКА (София, Болгария) — «Тирана» (Албания) — 2: 0 (1: 0) Первый матч: 2: 0"Брондбю" (Дания) — «Динамо» (Тбилиси, Грузия) — 3: 1 (2: 0) Первый матч: 2: 0"Тюн" (Швейцария) — «Динамо» (Киев, Украина) — 1: 0 (0: 0) Первый матч: 2: 2"Рапид" (Австрия) — «Дюделанж» (Люксембург) — 3: 2 (0: 2) Первый матч: 6: 1"Хайдук" (Хорватия) — «Дебрецен» (Венгрия) — 0: 5 (0: 3) Первый матч: 0: 3