92.05
98.64

Лига чемпионов: момент истины для Моуринью

Сегодня состоятся два ответных поединка четвертьфинала Лиги чемпионов. В Манчестере местный "Юнайтед" будет отыгрывать фору в один мяч, которую подопечные Алекса Фергюсона предоставили неделю назад в гостевом матче римской "Роме". Напомним, подопечные Лучано Спалетти тогда выиграли благодаря точным ударам Таддеи и Мирковича со счетом 2:1. Гол Уэйна Руни оставляет манкунианцам неплохие шансы на выход в полуфинал.

Сегодня состоятся два ответных поединка четвертьфинала Лиги чемпионов. В Манчестере местный «Юнайтед» постарается отыграть фору в один мяч, которую подопечные Алекса Фергюсона предоставили неделю назад в гостевом матче римской «Роме». Напомним, дружина Лучано Спалетти тогда выиграла благодаря точным ударам Таддеи и Мирковича со счетом 2: 1. Гол Уэйна Руни оставляет манкунианцам неплохие шансы на выход в полуфинал."Рома", которую до сих пор никто не воспринимал всерьез, тем не менее оказалась весьма непростым соперником. В этом уже убедился амбициозный французский «Лион», который никак не рассчитывал завершить выступления в Лиге на стадии 1/8 финала. Но сегодня римлянам будет трудно как никогда. «МЮ» на своем поле — страшная сила. Амбиции «красных дьяволов» простираются никак не ниже финала Лиги. А обойти своего злейшего врага — «Челси» — не только во внутреннем первенстве, но и на европейской арене для сэра Алекса Фергюсона — дело чести. Клуб Романа Абрамовича в этот же день будет решать головоломку посложнее. После результативной ничьей на своем поле с испанской «Валенсией» (1: 1) команда Жозе Моуринью поставила себя в трудное положение. Теперь на «Месталье» обязательно нужно забивать. А «Валенсия» очень опасна в контратаках. Лучший клуб Италии «Интер» против хитрой команды Энрике Флореса не устоял. Что придумает португальский наставник «аристократов»? В середине сезона ходили слухи, что этот сезон последний для Моуринью на посту тренера «Челси». И сам португалец говорил, что непременно хочет выиграть с командой Лигу чемпионов. Другого случая может не представиться. Так что дона Жозе от провала в сезоне сегодня спасет только победа. Еще два четвертьфинальных матча: Бавария — Милан и Ливерпуль — ПСВ — пройдут завтра.