Лига чемпионов. "Милан" и "Вильярреал" прошли в полуфинал

Во вторник состоялись два ответных четвертьфинальных поединка Лиги чемпионов. Итогом их стало то, что из двух миланских клубов в полуфинал пробился лишь один – "Милан", компанию которому составил "Вильярреал". Матч между "Лионом" и "Миланом" выдался весьма интересным. В первом тайме французы успешно сдерживали атаки "Милана", сковав их среднюю линию.

Накануне состоялись два ответных четвертьфинальных поединка Лиги чемпионов. Итогом их стало то, что из двух миланских клубов в полуфинал пробился лишь один — «Милан», компанию которому составил «Вильярреал». Матч между «Лионом» и «Миланом» выдался весьма интересным. В первом тайме французы успешно сдерживали атаки «Милана», сковав их среднюю линию. Тем не менее Индзаги сумел использовать навес Зеедорфа. Однако «Лион» быстро отыгрался — после штрафного в исполнении Жуниньо Дида ошибся на выходе и Диарра отправил мяч в сетку, передает «Советский спорт«.Во втором тайме у «Милана» не слишком получалась игра в атаке, и казалось, гости добьются нужного результата. Но «Лион» слишком рано отошел к своим воротам и бросил играть активно. За это французов наказал Индзаги, добивший мяч в сетку после удара Шевченко. Гол украинца в добавленное время только подчеркнул победу «Милана». Отметим, что это поражение стало первым для «Лиона» в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов. Совсем без поражений в данный момент идут две команды — «Арсенал» и «Барселона».В другом матче вечера «Вильярреал» принимал дома «Интер». Пропустив гол менее чем через минуту после начала первого поединка, футболисты «Интера» были не намерены повторять собственных ошибок в ответной встрече. «Соперник застал нас врасплох, — заявил перед ответным матчем капитан «Интера» Хавьер Дзанетти, имея в виду гол Диего Форлана в ходе первой же атаки «Вильяреала». — Мы начали встречу отвратно. Допустив грубейшую позиционную ошибку в обороне, мы позволили «Вильяреалу» открыть счет. После этого нам пришлось продемонстрировать силу своего характера и волевые качества».Однако статистика выступлений «Вильяреала» на европейской арене недвусмысленно намекала на неблагоприятный для «Интера» вариант развития событий: в своем дебютном розыгрыше Лиги чемпионов «подводники» в пяти домашних матчах не потерпели ни одного поражения, причем в прошлом против итальянских клубов «Вильяреал» играл как правило успешно. В поединке с «Интером» подопечным Мануэля Пеллегрини нужно было победить со счетом 1: 0 или с перевесом в два мяча, тогда как итальянцев устраивала даже ничья. Исход матча решил единственный гол, который забил Аррубаррена на 58-й минуте встречи, пишет NEWSru.com.В полуфинале (18/19 и 25/26 апреля) «Милан» сыграет с победителем пары «Барселона» — «Бенфика», «Вильярреал» — с победителем пары «Ювентус» — «Арсенал».Лига чемпионов. ¼ финала. Ответные матчи«Милан» (Италия) — «Лион» (Франция) — 3: 1 (1: 1) Первый матч — 0: 0"Вильярреал» (Испания) — «Интер» (Италия) — 1: 0 (0: 0) Первый матч — 1: 2