91.82
98.95

Лига чемпионов: драма на "Рамон Санчес Писхуан"

Во вторник определились четыре четвертьфиналиста Лиги чемпионов. По лихо закрученному сценарию развивались события в Севилье, где хозяева принимали чемпионат Турции "Фенербахче". В отсутствие Александра Кержакова, перебравшегося на днях из испанского клуба в московское "Динамо", андалусийцы не сумели преодолеть босфорский барьер.

Во вторник определились четыре четвертьфиналиста Лиги чемпионов. По лихо закрученному сценарию развивались события в Севилье, где хозяева принимали чемпиона Турции «Фенербахче». В отсутствие Александра Кержакова, перебравшегося на днях из испанского клуба в московское «Динамо», андалусийцы не сумели преодолеть босфорский барьер. Первый матч в Стамбуле завершился победой команды Зико со счетом 3: 2. Для «Севильи», несмотря на поражение, этот счет выглядел вполне приемлемым. Тем более что уже к девятой минуте ответного матча на «Рамон Санчес Писхуан» испанцы с лихвой компенсировали отставание в счете. На исходе пятой минуты отличился Даниэл Алвес, а Сейду Кейта, спустя несколько минут, привел болельщиков своей команды в состояние полной безмятежности. Ответный гол Дэйвида в середине первого тайма картины для хозяев не портил — счет 2: 1 выводил в четвертьфинал «Севилью». К тому же незадолго до перерыва Кануте вновь довел преимущество испанцев до двух мячей. Во второй половине игры хозяева сосредоточились на сохранении добытого преимущества. Однако уберечь его не смогли. Все тот же Дэйвид за 11 минут до конца встречи забил столь нужный туркам гол, установив полное равенство по сумме двух матчей. Игра перешла в овертайм, который успеха ни одному из соперников не принес. В итоге все решила серия пенальти, героем которой стал голкипер турков Волкан Демирель, отразивший три удара севильцев, сообщает официальный сайт УЕФА."Фенербахче" выиграл серию 11-метровых ударов все с тем же счетом 3: 2 и впервые в своей истории вошел в восьмерку сильнейших команд Лиги чемпионов."Барселона" и «Манчестер Юнайтед» в своих парах сделали то, чего от них и ожидали. Однако победы грандам дались не без труда. Достаточно сказать, что обе игры завершились с минимальным перевесом фаворитов. Каталонцы принимали на «Ноу Камп» шотландский «Селтик», имея в активе победу в гостевом матче со счетом 3: 2. И уже на 3-й минуте ответной игры Хави закрепил преимущество сине-гранатовых. Однако продолжения не последовало. Впрочем, и одного гола «Барсе» было предостаточно, потому что «кельтам» при этом счете нужно было для выхода в плей-офф забить за оставшееся время три гола — миссия на «Ноу Камп» почти невыполнимая. Впрочем, «Селтик» покидает Лигу с высоко поднятой головой — уступить «Барсе» незазорно никому в Европе, при этом команда Гордона Страчана выглдела в противостоянии с Роналдиньо и Ко вполне достойно. Единственный мяч решил исход еще одной дуэли. Первый матч «Лион» и «Манчестер Юнайтед» в стране вина и мушкетеров свели вничью — 1: 1. Спустя две недели на «Олд Траффорд» победу и путевку в четвертьфинал манкунианцам принес Криштиану Роналду, отправивший мяч в сетку ворот Грегори Купе на 41-й минуте. Итак, половина четвертьфиналистов известна. Еще три определятся сегодня в играх «Порту» с «Шальке», «Челси» с «Олимпиакосом» и «Реала» с «Ромой».Поскольку лишь вчера на «Сан Сиро» состоялся матч «Милана» и лондонского «Арсенала», то игра «Интера», который проживает на одном стадионе с «россонери», против «Ливерпуля» перенесена на 11 марта. Севилья — Фенербахче — 3: 2 (ервый матч 2: 3), по пенальти — 2: 3Манчестер Юнайтед — Лион — 1: 0 (1: 1) Барселона — Селтик — 1: 0 (3: 2) Милан — Арсенал — 0: 2 (0: 0)Сегодня встречаются:Порту — Шальке (первый матч — 0: 1) Реал — Рома (1: 2) Челси — Олимпиакос (0: 0)11 марта встречаютсяИнтер — Ливерпуль (первый матч — 0: 2)