91.69
98.56

Лидеры Группы С сыграли вничью

Сборная Нидерландов на "Вальдштадионе" в Франкфурте-на-Майне встречалась в среду с футболистами из Аргентины в матче третьего тура чемпионата мира в группе С. Обе команды обеспечили себе место во втором раунде чемпионата, и невыясненным остался один вопрос - кто займет первое место в группе.

Сборная Нидерландов на «Вальдштадионе» в Франкфурте-на-Майне встречалась в среду с футболистами из Аргентины в матче третьего тура чемпионата мира в группе С. Обе команды обеспечили себе место во втором раунде чемпионата, и невыясненным остался один вопрос — кто займет первое место в группе, передает NEWSru.com.В двух предыдущих играх соперники одержали победы и, соответственно, имели в своем активе равное количество очков. Однако сверхрезультативная игра сборной Аргентины давала им преимущество в разнице забитых и пропущенных мячей, которая выходит на первый план при равенстве очков. Таким образом, для того чтобы занять первое место в группе и получить себе в соперники мексиканцев, подопечным Хосе Пекермана достаточно было сыграть вничью. Они так и сделали, причем не порадовали зрителей даже результативной ничьей. На 29-й минуте защитник голландцев Халид Булахруз после прострельного исполнения штрафного Хуаном Романом Рикельме в борьбе с Карлосом Тевесом перевел мяч в штангу своих ворот. Этот момент в итоге стал самым опасным во встрече. Вообще, в первом тайме больше мячом владели голландцы, но моменты для взятия ворот создавали аргентинцы. Вторая половина встречи прошла в довольно медленном темпе. Опасные моменты у ворот обеих команд возникали в основном после «стандартов», но голов в этом матче зрители так и не увидели — 0: 0, пишет РИА Новости.Таким образом, в 1/8 финала чемпионата мира команда Аргентины встретится с Мексикой, а голландцы померятся силами с португальцами.Расписание ЧМ-2006. Новости