92.13
98.71

Летний биатлон: чемпионом страны стал сибиряк

В шаге от награды остановился Алексей Чурин из тюменского Центра спортивной подготовки, поделивший четвёртую позицию с Владимиром Семаковым из Мордовии. Тоболяк Андрей Маковеев занял шестое место.

В Уфе стартовали летние чемпионат и первенство страны по биатлону. Первыми на старт вышли мужчины, которые пробежали индивидуальную гонку на 20 км с четырьмя огневыми рубежами.

Чемпионом России в этой дисциплине стал Алексей Волков из Ханты-Мансийска. Сибиряк не допустил ни одного промаха, пройдя дистанцию за 50 минут и 18 секунд. Серебро с двумя неразбитыми мишенями выиграл местный биатлонист Василий Шеталин. Сергей Клячин из Пермского края допустил столько же промахов и замкнул тройку призёров, сообщает АСН «Тюменская арена».

Гонку омрачила травма тюменца Ивана Черезова, который упал и повредил ногу.

У юниоров в этой же дисциплине на 15 км чемпионом стал саратовский спортсмен Александр Логинов. Следом финишировали Тимур Махамбетов из Красноярского края и местный биатлонист Кирилл Комаров. Тюменец Олег Верещагин занял шестое место.

В пятницу, 23 сентября, пройдут индивидуальные гонки у женщин и юниорок. В выходные спортсменов ожидает спринт.