91.69
98.56

Легкоатлеты Тюмени готовятся "штурмовать" европейские и мировые стадионы

Тюменские спортсмены готовятся к новым стартам международного уровня. Легкоатлет Иван Бузолин завоевал право выступать на очередном чемпионате Европы среди молодежи. Другая пара воспитанников тренера Анатолия Краусса - Олег Сергеев и Андрей Рудницкий - имеет шанс попасть на чемпионат Мира в Финляндии.

Тюменские спортсмены готовятся к новым стартам международного уровня. Легкоатлет Иван Бузолин, являющийся воспитанником известного тюменского тренера Анатолия Краусса, завоевал право выступать на очередном чемпионате Европы среди молодежи. Как сообщил в беседе с корреспондентом в беседе с корреспондентом интернет-газеты Вслух.Ру замдиректора школы высшего спортивного мастерства по Тюменской области Юрий Карнаухов, старты молодых спортсменов континента в возрасте до 23 лет пройдут в середине лета — с 11 по 18 июля — в Германии. Напомним, что участие в европейском первенстве тюменец заработал на всероссийских состязаниях легкоатлетов в Туле. На дистанции 400 метров Иван Бузолин завоевал серебряную награду. Между тем, еще одна пара тюменских легкоатлетов Олег Сергеев и Андрей Рудницкий являются кандидатами на участие в Чемпионате Мира-2005 в августе. Напомним, что эти воспитанники Анатолия Краусса только что закончили выступление в составе сборной России на Кубке Европы во Флоренции. Тюменец Андрей Рудницкий на этих стартах завоевал бронзовую награду. Мировой чемпионат соберет сильнейших легкоатлетов планеты 6−14 августа в Хельсинки. Как отметил замдиректора школы высшего спортивного мастерства Юрий Карнаухов, два воспитанника Анатолия Крауса — Андрей Рудницкий и Олег Сергеев — имеют шансы попасть на мировой чемпионат в столице Финляндии в составе российской деллегации.