91.69
98.56

Легенды хоккея уступили тюменским ветеранам

В тюменском Дворце спорта состоялся товарищеский матч между "Легендами хоккея СССР", в составе которых выступали прославленные хоккеисты нашей страны прошлых лет, и сборной ветеранов области. Красивый поединок завершился победой хозяев площадки в серии буллитов - 4:3. Отметим, что встреча состояла из двух периодов по 15 минут.

В тюменском Дворце спорта состоялся товарищеский матч между «Легендами хоккея СССР», в составе которых выступали прославленные хоккеисты нашей страны прошлых лет, и сборной ветеранов области. Красивый поединок завершился победой хозяев площадки в серии буллитов — 4: 3. Отметим, что встреча состояла из двух периодов по 15 минут. Многочисленные болельщики стали свидетелями настоящего хоккейного спектакля. Первый период прошел с преимуществом гостей. Александр Якушев, Евгений Давыдов, Александр и Владимир Голиковы, Виктор Шалимов и другие прославленные мастера проводили изящные атаки на такой скорости, какой могут позавидовать многие ныне действующие игроки. Однако у тюменцев блестяще действовал голкипер Константин Власов. Он не дрогнул даже тогда, когда Якушев исполнял буллит (нарушение правил в этом поединке наказывалось не удалением, а штрафным броском), не позволив гостям открыть счёт, передает «Тюменская арена». Но после перерыва Юрий Лебедев в молниеносном прорыве всё-таки заставил Власова капитулировать. Не успокоившись на достигнутом, «звёзды» продолжали атаковать, и вскоре Лебедев оформил дубль, добив отскочивший от плеча стража тюменских ворот каучуковый диск в сетку. Сибиряки приуныли, и Якушев «исправился» за неиспользованный буллит. После этого тюменские ветераны неожиданно встрепенулись. Ведомые Николаем Бабенко, они закружили у ворот Алексея Марьина настоящую «карусель», и Андрей Волков одну шайбу отквитал. Потом за дело взялся Сергей Зайцев. Поддерживаемый всё тем же Бабенко, а также Павлом Плотниковым и Валерием Тушенцовым, за две с небольшим минуты до сирены он сократил отставание своей команды до минимума, а когда до завершения поединка оставалось 23 секунды, сравнял счёт. Серия штрафных бросков получилась на загляденье и принесла удачу сборной ветеранов Тюменской области. Точными бросками в её составе отметились Волков, Плотников, Зайцев и Бабенко. У «Легенд хоккея СССР» были точны Юрий Ляпкин и Игорь Мишуков. Интересно, что перед этой встречей приезжая дружина сражалась со сборной Уральского федерального округа, составленной из участников «Тюменского двоеборья». Матч, состоявший из одного двадцатиминутного периода «грязного» времени, завершился победой «звёзд» — 6: 3.