Ледовые гонки: мэр Мегиона сел за руль

25 февраля в Мегионе состоялся III этап чемпионата Ханты-Мансийского автономного округа-Югры по ледовым гонкам на призы главы города. Фаворитами автогонки стали сургутяне и нижневартовцы, завоевав главные призы на автомобилях с передним и задним приводами.     Открыл соревнования глава Мегиона Александр Кузьмин. Он поприветствовал спортсменов и гостей ...

25 февраля в Мегионе состоялся III этап чемпионата Ханты-Мансийского автономного округа-Югры по ледовым гонкам на призы главы города. Фаворитами автогонки стали сургутяне и нижневартовцы, завоевав главные призы на автомобилях с передним и задним приводами. Открыл соревнования глава Мегиона Александр Кузьмин. Он поприветствовал спортсменов и гостей чемпионата, пожелал автогонщикам успехов в борьбе за лидерство. Как сообщили «Вслух.ру» в управлении по связям с общественностью администрации Мегиона, мэр был в числе участников гонки, выступая за свой город. Среди спортсменов, вышедших на трассу на переднеприводных машинах, победил Андрей Иващенко (Сургут), вторым стал гонщик Алексей Салов, выступавший за Мегион. Третье место у нижневартовца Виктора Карпунина. Призовые места в гонках на заднеприводных автомобилях распределились следующим образом: победил в гонке Олег Клюев (Нижневартовск), второе место занял нефтеюганец Сергей Прокофьев, третье — Сергей Грицкевич из Нижневартовска. Победителям вручены кубки и ценные призы — телевизор, музыкальный центр, DVD-плеер и автомагнитолы. Всего в гонках участвовали семнадцать машин с передним и семь с задним приводами с рабочим объемом до 1600 куб. сантиметров без турбонагнетателей. Протяженность трассы составила около 1,7 километра.
Соревнования были организованы департамента по вопросам молодежи, спорта и туризма администрации Мегиона, совместно с Федерацией автоспорта Западной Сибири (Нижневартовск).