Латыши упустили шанс

Сборная Канады со стопроцентным показателем - пять побед из пяти - финишировала в группе F квалификационного раунда чемпионата мира по хоккею, который проходит в городах этой страны Квебеке и Галифаксе. В заключительном туре фавориты первенства переиграли сборную Финляндии со счетом 6:3.

Сборная Канады со стопроцентным показателем — пять побед из пяти — финишировала в группе F квалификационного раунда чемпионата мира по хоккею, который проходит в городах этой страны Квебеке и Галифаксе. В заключительном туре фавориты первенства переиграли сборную Финляндии со счетом 6: 3. Суоми остались вторыми и в четвертьфинале встретятся со сборной США, которую на групповом этапе обыграли не без помощи российской бригады арбитров, засчитавших гол, которого не было. Это только добавит интриги противостоянию. Ну, а канадцам в соперники по плей-офф досталась сборная Норвегии, которая в матче групповой стадии сопротивлялась хозяевам как могла и уступила лишь в одну шайбу — 1: 2. Отличный шанс занять место норвежцев в четвертьфинале имела сборная Латвии. Для этого прибалтийцам достаточно было дотянуть хотя бы до овертайма в игре против аутсайдера — сборной Германии. Ведь в случае равенства очков с норвежцами у латышей было бы преимущество по личной встрече (4: 1). Но наши бывшие соседи по СССР проиграли и опустились на последнее место в группе, сообщает «Газета.ру».Группа FКанада — Финляндия — 6: 3США — Норвегия — 9: 1Латвия — Германия — 3: 51. Канада — 152. Финляндия — 113. США — 94. Норвегия — 45. Германия — 36. ЛатвияВ четвертьфинале встречаются:14 мая. Канада — Норвегия15 мая. США — Финляндия