91.69
98.56

Кузнецова проиграла финал турнира в Пекине

Если Янкович "давила", то россиянка оборонялась, и не всегда удерживала даже собственную подачу.

Российская теннисистка Светлана Кузнецова уступила в финале турнира WTA в Пекине (призовой фонд $ 600тыс.) сербке Елене Янкович в двух сетах со счетом 6:3, 6:2, сообщает «Газета.ру».Кузнецова, четвертый номер соревнований, в этом матче явно уступала сопернице, пишут «Вести.ру». Если Янкович «давила», то россиянка оборонялась, и не всегда удерживала даже собственную подачу. Сербская спортсменка ошибалась, допустив за матч четыре двойных ошибки на подаче, в то время как Кузнецова — ни одной. Однако Елена сама искупала неточности — брейки ей удавались с завидной регулярностью. И все же после проигранной первой партии итоговый исход встречи мог быть любым. Но буквально с первых подач второго сета было понятно, что российской теннисистке срочно нужно было охладить пыл соперницы. К сожалению, Светлана не могла ей препятствовать, что стало очевидно на третьем-четвертом розыгрыше. Только при счете 5:1 Кузнецова выиграла уже ничего не значащее очко: следующее было победным для Янкович. Общая статистика встреч Кузнецовой и Янкович все равно остается в пользу россиянки — 4:3."Я не шла на мяч, не делала на корте необходимых вещей. Я не дала Янкович показать хороший теннис из-за того, что сама постоянно ошибалась", — цитирует Кузнецову Sports.ru со ссылкой на Reuters.