91.82
98.95

Кузнецова и Чакветадзе не поддержали почин Шараповой

Россиянка Светлана Кузнецова потерпела поражение на итоговом турнире WTA от Аны Иванович (Сербия) 1:6, 6:4, 5:7. Сербская теннисистка с ходу завладела преимуществом, которое на какое-то время стало неоспоримым. В стартовой партии Иванович практически не давала нашей соотечественнице шансов. Счет сета – 6:1 – убедительно говорит сам за себя.

Россиянка Мария Шарапова с победы начала свое выступление на итоговом турнире WTA, в котором участвуют восемь лучших теннисисток по итогам года над. В первом матче русская красавица в непростом матче взяла верх над словачкой Даниэлой Хантуховой — 6: 4, 7: 5, сообщает Советский спорт. Другая представительница России в «Красной группе» Светлана Кузнецова свой поединок юной сербке Ане Иванович проиграла в трех сетах — 1: 6, 6: 4, 5: 7. Уроженка Балкан с ходу завладела преимуществом, которое на какое-то время стало неоспоримым. В стартовой партии Иванович практически не давала нашей соотечественнице шансов. Счет сета — 6: 1 — убедительно говорит сам за себя. Но и во втором сете все шло по сценарию Аны. Она не преминула возможностью сделать брейк и подкрепила преимущество выигранными геймами на своей подаче. Казалось, судьба встречи предрешена, ибо в этой партии Иванович повела уже со счетом 3: 0. И тут Света взяла себя в руки. Она преобразилась и стала играть гораздо качественнее. Вернув брейк, она вскоре выровняла положение и, в конце концов, выиграла партию — 6: 4. Начало решающего сета прошло по сценарию начала второго. Иванович увеличивала отрыв — Кузнецова героически отыгрывалась. А вот при счете 6: 5 в пользу сербки россиянка под ноль отдала свою подачу и буквально подарила Ане победу на день рождения, сообщает Евроспорт. Наш третий делегат в Мадриде — Анна Чакветадзе проиграла бельгийке Жюстин Энен, сообщает РИА Новости. В первом сете преимущество Энен, лидера женского тенниса, было неоспоримым — 6: 1. Во второй партии Чакветадзе играла с бельгийкой на равных, но на тай-брейке Энен была точнее — 7: 6 (7: 4).Чакветадзе, которая впервые в карьере принимает участие в итоговом турнире WТА, предстоит сыграть в Мадриде еще как минимум два матча с соперницами по «Желтой группе»: американкой Сереной Уильямс и сербкой Еленой Янкович. В «Красной группе» собраны Светлана Кузнецова и Мария Шарапова (обе — Россия), Ана Иванович (Сербия) и Даниела Хантукова (Словакия).Из каждой группы в полуфинал выйдут по две лучшие теннисистки. Финал состоится 11 ноября. Призовой фонд турнира составляет 3 миллиона долларов. Главных неудачниц — тех, кто в своих группах займут 4-е места — ждут 100 тысяч долларов в качестве призовых. В случае выхода из группы теннисистка получит 250 тысяч, за выход в финал — полмиллиона долларов, а за победу в Мадриде — миллион.