Куницын: все думали, что выиграет Сафин

"Наверное, количество турниров, в которых участвовал, переросло в качество"

Россиянин Игорь Куницын выиграл «Кубок Кремля». В финале он был сильнее соотечественника, «посеянного» под 7-м номером Марата Сафина со счетом 7:6 (8:6), 6:7 (4:7), 6:3, сообщает «Вести. Спорт».В первом сете ни одному из соперников не удалось взять подачу оппонента, а на тай-брейке удача улыбнулась Куницыну, пишет «КП». Второго успеха он добился в пятом гейме следующего сета, сделав брейк. Впрочем, Сафин моментально ответил тем же, вернув равенство в счете. И эта партия завершилась тай-брейком, но на сей раз его выиграл Марат Сафин. Во время решающего сета 27-летнему Куницыну потребовалась медицинская помощь — у него стало сводить ноги, однако он справился с этой неприятностью. Восьмой гейм третьего сета решил исход борьбы. Сафин отдал свою подачу, а уже в следующем гейме Игорь Куницын праздновал первую в карьере победу на турнире ATP."Все думали, что выиграет Марат, но я смог показать свой лучший теннис и победить, до этого момента я так никогда не играл. Всегда сложно играть против соотечественников, у нас хорошие отношения в команде и мне было не очень приятно обыгрывать Сафина. Наверное, количество турниров, в которых участвовал, переросло в качество", — цитирует Куницына «Вести. Спорт»