91.69
98.56

Кубок УЕФА. "Зенит" пропустил 4 гола и 2 удаления

В минувший четверг питерский "Зенит" провел свой первый матч в четвертьфинале Кубка УЕФА против испанской "Севильи". В столице Андалусии российская команда уступила со счетом 1:4 (1:1) и теперь через неделю сыграет ответную игру с пятой командой чемпионата Испании на своем поле с призрачными шансами на итоговый успех.

В минувший четверг питерский «Зенит» провел свой первый матч в четвертьфинале Кубка УЕФА против испанской «Севильи». В столице Андалусии российская команда уступила со счетом 1: 4 (1: 1) и теперь через неделю сыграет ответную игру с пятой командой чемпионата Испании на своем поле с призрачными шансами на итоговый успех, передает РИА Новости.Матч начался для команды Властимила Петржелы крайне неудачно: уже на 15-й минуте аргентинец Хавьер Савиола направил мяч в ворота Вячеслава Малофеева после розыгрыша углового. Испанцы создали еще несколько опасных моментов у ворот гостей, однако на перерыв команды ушли при равном счете: Андрей Аршавин и Александр Кержаков разыграли двухходовку на исходе тайма и последний отправил мяч в сетку — 1: 1. Начало второй половины игры оказалось для «Зенита» еще более кошмарным, чем первой. На 53-й минуте норвежский легионер питерцев Эрик Хаген сфолил в своей штрафной и заработал пенальти, попутно увидев перед собой красную карточку. Хосе-Луис Марти хладнокровно исполнил одиннадцатиметровый и вывел свою команду вперед — 2: 1. На 60-й минуте встречи игравший вдесятером «Зенит» поджидала еще одна напасть: ведущий полузащитник российской команды Андрей Аршавин получил предупреждение, которое лишало его шансов сыграть ответный матч с испанцами. Но на этом неприятности команды из города на Неве не закончились. Футболистам «Зенита» не удалось удержать счет 1: 2, оставлявший им достаточно высокие шансы для того, чтобы отыграться по сумме двух встреч в Питере. На 80-й минуте Савиола оформил дубль и упрочил преимущество «Севильи» — 3: 1. На последней минуте игры нервы подвели Аршавина и главный арбитр матча Ален Хамер (Люксембург) удалил с поля диспетчера питерцев. В добавленные судьей три минуты испанцем удалось дожать оставшихся вдевятером футболистов «Зенита» и Адриано установил окончательный счет в этом матче. 4: 1 в пользу «Севильи».Из-за конфликта между испанским футбольным клубом и местным телеканалом «Антена-3», которому принадлежат права на трансляцию еврокубковых встреч красно-белых, матч смогли увидеть лишь те болельщики, кто присутствуют на стадионе «Санчес Писхуан». Из Санкт-Петербурга прибыли около 500 болельщиков, которые устроили драку с полицией, пишет NEWSru.com. Матч начался с небольшой задержкой. Перед его началом в гостевом секторе стадиона в Севилье завязалась драка между фанатами «Зенита» и полицией. Ограждения не позволили местным болельщикам поучаствовать в стычке. После нескольких минут драка утихла сама собой, представители правоохранительных органов удалились с гостевого фан-сектора.Ответный матч этих команд состоится 6 апреля в «Санкт-Петербурге». Кубок УЕФА. ¼ финала. Первые матчи«Севилья» — «Зенит» — 4: 1 (1: 1)