92.05
98.64

Кубок УЕФА. "Зенит" побеждает в Марселе

Санкт-петербургский "Зенит" в первом матче 1/8 финала Кубка УЕФА на выезде обыграл французский "Марсель". В первом тайме острее атаковали хозяева поля, но они не смогли пробить Малафеева, несколько раз выручившего партнеров. Во втором тайме "Зенит" заиграл активнее и сумел забить – Аршавин обводящим ударом с угла штрафной отправил мяч в дальний угол.

Санкт-петербургский «Зенит» в первом матче 1/8 финала Кубка УЕФА на выезде обыграл французский «Марсель». В первом тайме острее атаковали хозяева поля, но не смогли пробить Малафеева, несколько раз выручившего партнеров, передает «Советский спорт«.Во втором тайме «Зенит» заиграл активнее и сумел забить — Аршавин обводящим ударом с угла штрафной отправил мяч в дальний угол. После гола игра приняла нервный и грубый характер, что вылилось в удаление Рибери. В концовке матча «Зенит» мог забить еще, но Трифонов и Кержаков умудрились не забить из выгоднейших позиций — первый попал в перекладину, еще несколько раз хозяев спас Бартез. Наставник петербуржцев Властимил Петржела не смог рассчитывать в этой встрече на трех игроков основного состава. Так, из-за травм пропускают игру вратарь Камил Чонтофальски и Павел Мареш, к тому же дисквалифицирован Александр Горшков. Ворота питерцев в этом матче защищал Вячеслав Малафеев, сообщает NEWSru.com.Ответный поединок, в котором и определится обладатель путевки в четвертьфинал от этой пары, состоится ровно через неделю на стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге.История встреч российских клубов с французскими в еврокубках теперь насчитывает 27 матчей, причем лишь в шести из них представители России добивались победы, в четырех была зафиксирована ничья, а в семнадцати терпели поражение. В этом сезоне «Олимпику» уже доводилось играть с российским клубом — на групповой стадии Кубка УЕФА французы нанесли поражение прошлогоднему обладателю Кубка УЕФА — московскому ЦСКА. Начиная с 1/16 финала турнира, команды выясняют отношения по системе спаренных матчей плей-офф, и только финал будет состоять из одного матча. Решающий поединок пройдет 10 мая на стадионе «Филипс» в Эйндховене. Кубок УЕФА. 1/8 финала. Первый матч«Марсель» (Франция) — «Зенит» (Россия) — 0: 1 (0: 0)