Кубок УЕФА. "Зенит" не смог пройти "Севилью"

В четверг состоялся ответный четвертьфинальный матч Кубка УЕФА между "Зенитом" и испанской "Севильи". Разгромное поражение в первом матче со счетом 1:4 оставляло команде Властимила Петржелы довольно призрачные шансы на выход в следующую стадию турнира. Более того, пришлось обходиться без ключевых игроков..

В четверг состоялся ответный четвертьфинальный матч Кубка УЕФА между «Зенитом» и испанской «Севильей». Разгромное поражение в первом матче со счетом 1: 4 оставляло команде Властимила Петржелы довольно призрачные шансы на выход в следующую стадию турнира. Более того, пришлось обходиться без ключевых игроков — защитник Эрик Хаген и полузащитник Андрей Аршавин получили в Севилье красные карточки. Кроме того, эту встречу вынуждены были пропустить Величе Шумуликоски (перебор желтых карточек) и Игорь Денисов (травма бедра). По-прежнему в лазарете находится вратарь Камил Чонтофальски, передает NEWSru.com.Питерские футболисты не смогли ликвидировать дефицит в три гола, образовавшийся после первой встречи, хотя и показали очень неплохую игру. Первый тайм не принес голов, хотя «Зенит» имел несколько хороших шансов открыть счет. Но либо отлично играл Палоп, либо игроков «Зенита» подводила неточность. Во втором тайме «Зенит» открыл счет — Хьюн послал мяч в ворота после прострела Кержакова и рикошета от защитника. Но затеплившуюся было у «Зенита» надежду погасил Кепа, который уверенно претворил в гол передачу Даниэля Алвеса при выходе севильцев вдвоем против одного Анюкова, сообщает «Советский спорт«.Вслед за этим Кепа был удален с поля — сначала он долго праздновал гол, затем сказал что-то арбитру Фарине. Впрочем, спустя минуту Крижанац в центре поля грубо въехал в ноги Мареске, нанеся тому тяжелую травму, за что и получил справедливо красную карточку. Мареску же унесли с поля на носилках. А затем во всем блеске показал себя Малафеев, отразивший пенальти от Даниэля Алвеса. В оставшееся время команды могли забить еще, но счет так и остался без изменений. В итоге «Севилья» впервые в своей истории вышла в полуфинал Кубка УЕФА, где сыграет с «Шальке».Кубок УЕФА. ¼ финала. Ответные матчи«Зенит» (Россия) — «Севилья» (Испания) — 1: 1 (0: 0) Первый матч — 1: 4