91.82
98.95

Кубок УЕФА. "Зенит" начал с победы, ЦСКА - с поражения

Обладатели Кубка УЕФА московские армейцы вслед за другим столичным клубом ("Локомотивом") начали групповой этап с поражения. В домашнем матче с "Марселем" армейцы начали играть лишь во втором тайме - с появлением на поле Жиркова и Вагнера Лава лидеры российской премьер-лиги прибавили в скорости, наладили комбинационную игру.

Обладатели Кубка УЕФА московские армейцы вслед за другим столичным клубом («Локомотивом») начали групповой этап с поражения. В домашнем матче с «Марселем» армейцы начали играть лишь во втором тайме — с появлением на поле Жиркова и Вагнера Лава лидеры российской премьер-лиги прибавили в скорости, наладили комбинационную игру. Но блиставший в этот вечер Фабьен Бартез не позволил армейцам даже сравнять счет. Наставник ЦСКА Валерий Газзаев считает, что матч Кубка УЕФА в одиночку выиграл вратарь «Марселя» Фабьен Бартез. Об этом он заявил в четверг на пресс-конференции после поединка, передает РИА «Новости». По словам Газзаева, он очень разочарован результатом, так как его подопечные вполне могли рассчитывать на победу. «В первом тайме мы играли плохо, пропустив две контратаки. Но, к сожалению, они стали решающими. Во втором тайме мы прибавили. Имея колоссальное преимущество, реализовать его не смогли. Причем не сделали это из-за одного игрока — Бартеза, который провел выдающийся матч», — высказал небесспорную точку зрения Газзаев. Только питерский «Зенит» смог порадовать российских болельщиков победой на старте группового турнира Кубка УЕФА. В первом тайме португальский «Гимарайнш» был смят, Медейруш был удален, но хозяева забили дважды. Во второй половине португальцы стали действовать заметно уверенней, особенно на фоне вальяжной игры питерцев. Отквитав один гол, «Гимарайнш» забил и второй, но судья его не засчитал. А под занавес матча второе предупреждение и удаление заработал молодожен и капитан питерцев Владислав Радимов, сообщает «Советский спорт».Кубок УЕФА. Групповой этап. 1-й турГруппа FЦСКА (Россия) — «Марсель» (Франция) — 1: 2 (0: 2) Группа Н"Зенит" (Россия) — «Гимарайнш» (Португалия) — 2: 1 (1: 0)