91.69
98.56

Кубок УЕФА. ЦСКА переиграл «Бенфику»

Московский ЦСКА по сумме двух встреч переиграл португальскую «Бенфику» в рамках 1/16 финала Кубка УЕФА по футболу. Матч, проходивший в накануне в Лиссабоне, завершился вничью со счетом 1:1.

На 51-й минуте встречи Сергей Игнашевич открыл счет, а норвежский легионер «Бенфики» Азар Карадас на 64-й минуте встречи забил ответный гол — 1:1, сообщает РИА «Новости».

Наставник московского футбольного клуба ЦСКА Валерий Газзаев считает, что его команда должна была побеждать «Бенфику» со счетом 3:1.

Об этом он заявил на пресс-конференции после ответного матча 1/16 финала Кубка УЕФА, в котором армейцы сыграли вничью с лиссабонской «Бенфикой», обеспечив себе выход в следующую стадию.

По словам российского тренера, он доволен игрой всех без исключения футболистов.

«Очень рад, что мы прошли в 1/8 финала, и должен отметить, что сделали это заслуженно, — сказал он. — Мы забили два чистых мяча, и я не понимаю, почему судья их не засчитал».

Газзаев также подчеркнул, что «Бенфика» не намного слабее бывшего соперника ЦСКА по Лиге чемпионов португальского «Порту», но «орлам» не хватило, прежде всего, опыта.

«Порту» выигрывало Лигу чемпионов и Кубок УЕФА, «Бенфика» же такими успехами похвастать не может. Таким образом, мы переиграли лиссабонцев тактически, грамотно сыграв и в обороне, и в атаке", — сказал наставник ЦСКА.

Первый матч этих команд, который прошел неделю назад в Краснодаре, завершился со счетом 2:0 в пользу москвичей.

В 1/8 финала ЦСКА предстоит встретиться с белградским «Партизаном», который на стадии 1/16 финала одолел днепропетровский «Днепр».