Кубок УЕФА. "Шахтер" сделал то, что не удалось "Днепру" и "Динамо"

«Днепр» проиграл ответный матч «Партизану» у себя в Днепропетровске и по сумме двух встреч не прошел в 1/8 Кубка УЕФА. Первый матч в Сербии и Черногории завершился результативной ничьей, и «Днепру» для победы было достаточно не проиграть. После того, как в конце первого тайма с поля был удален игрок гостей Саша Илич, казалось, что это задача выполнима. Однако за три минуты до финального свистка Джорджевич забивает гол и выводит свою команду в 1/8 финала, где ждет победителя пары «Бенфика» — ЦСКА.

Донецкий «Шахтер» же сделал то, что не удалось «Днепру». В Гельзенкирхене ему удалось победить с минимальным счетом. Единственный гол в середине первого тайма провел Агахова. «Шальке» пошел вперед, но ничего опасного создать не сумел. Немцы раскрылись, и именно «Шахтер» был ближе к тому, чтобы забить. В добавленное время хозяева устроили штурм ворот Лаштувки, но он получился довольно хаотичным и ни к чему не привел.

Игровой день завершился печально и для киевского «Динамо», проигравшего на выезде «Вильярреалу» после домашней нулевой ничьи. Судья раздал 10 желтых карточек, две из которых оставили хозяева вдесятером больше чем на тайм — их получил Роман. Киевляне явно были не в своей тарелке из-за всех перипетий вокруг ареста акций клуба и слухов о его возможной национализации, сообщает «Советский Спорт».

Кубок УЕФА. 1/16 финала. Ответные матчи

«Днепр» (Украина) — «Партизан» (Сербия и Черногория) — 0:1 (0:0)
Первый матч — 2:2

«Шальке» (Германия) — «Шахтер» (Украина) — 0:1 (0:1)
Первый матч -1:1

«Вильярреал» (Испания) — «Динамо» К (Украина) — 2:0 (2:0)
Первый матч — 0:0.

АЗ (Голландия) — «Алемания» (Германия) — 2:1 (0:1)
Первый матч — 0:0

«Сошо» (Франция) — «Олимпиакос» (Греция) — 0:1 (0:0)
Первый матч — 0:1

«Стяуа» (Румыния) — «Валенсия» (Испания) — 2:0 (0:0, 2:0, 0:0, 0:0). По пенальти — 4:3. Первый матч — 0:2

«Штутгарт» (Германия) — «Парма» (Италия) — 0:2 д.в. (0:0, 0:0, 0:1, 0:1)

«Ньюкасл» (Англия) — «Херенвен» (Голландия) — 2:1 (2:0)
Первый матч — 2:1

«Осер» (Франция) — «Аякс» (Голландия) — 3:1 (1:1)

«Сарагоса» (Испания) — «Фенербахче» (Турция) — 2:1 (1:0)
Первый матч — 1:0

«Фейенорд» (Голландия) — «Спортинг» (Португалия) — 1:2 (0:0)
Первый матч — 1:2

«Мидлсбро» (Англия) — ГАК (Австрия) — 2:1 (1:1)

«Лилль» (Франция) — «Базель» (Швейцария) — 2:0 (1:0)

«Севилья» (Испания) — «Панатинаикос» (Греция) — 2:0 (0:0)

«Бенфика» (Португалия) — ЦСКА (Россия) — 1:1 (0:0)
Первый матч: 0:2

Кубок УЕФА. 1/16 финала. Первый матч

«Аустрия» (Австрия) — «Атлетик» (Испания) — 0:0
Ответный матч состоится 27 февраля в Испании

Пары в 1/8 финала:

«Партизан» — ЦСКА, «Шахтер» — АЗ, «Севилья» — «Парма», «Мидлсбро» — «Спортинг», «Олимпиакос» — «Ньюкасл», «Стяуа» — «Вильярреал», «Лилль» — «Осер», победитель матча «Аустрия» — «Атлетик» — «Сарагоса».

Первые матчи состоятся 10 марта, ответные — 17 марта.