91.69
98.56

Кубок УЕФА. "Осеру" в матче с ЦСКА поможет только чудо

В ответном матче четвертьфинала Кубка УЕФА против московского ЦСКА французский "Осер" может спасти только чудо - таково единодушное мнение французских спортивных обозревателей, высказываемое ими за несколько часов до начала игры, которая будет проходить в четверг вечером на поле стадиона "Аббе-Дешам".

В ответном матче четвертьфинала Кубка УЕФА против московского ЦСКА французский «Осер» может спасти только чудо — таково единодушное мнение французских спортивных обозревателей, высказываемое ими за несколько часов до начала игры, которая будет проходить в четверг вечером на поле стадиона «Аббе-Дешам».Наставник «Осера» Ги Ру «обычно не верит в чудеса, но только чудо может помочь его команде выйти в полуфинал», пишет газета «Либерасьон». По ее сообщениям, футболисты из Бургундии «не питают никаких иллюзий после поражения в Москве со счетом 0: 4″.О том, что „Осеру“ в ответном матче придется уповать на чудо, пишет и авторитетная спортивная газета „Экип“. Она приводит статистику всех еврокубков, согласно которой на протяжении 50 лет ни одна команда, проигравшая в первой встрече со счетом 0: 4, не смогла отыграться в ответной игре и пройти в следующий тур."Даже если подобные серии рано или поздно прекращаются, футболисты „Осера“, как представляется, не готовы дать ответ на стоящий перед ними огромный вызов», — замечает «Экип».Газета напоминает, что для клуба из Бургундии ситуация в ответном матче осложняется отсутствием ряда ключевых игроков, прежде всего в оборонительной линии. К травмированным защитникам Рене Больфу, Стефану Гриштингу и Бакари Санья добавились Жан-Паскаль Миньо, дисквалифицированный после удаления в московской встрече, и Юнес Кабуль, отправившийся в Испанию в составе юниорской сборной Франции. По мнению «Экип», наставник «Осера» может восполнить эти потери, переведя в оборону полузащитника Бенуа Шейру, который оправился от травмы и готов выйти на поле."Чтобы сотворить чудо, «Осер» должен забить гол на первых минутах, а это значит, что все взоры будут направлены на Бенжани Мварувари и Луиджи Пьерони, которые должны будут стать мессиями", — пишет газета. Весьма скептически в отношении перспектив «Осера» настроены и другие издания. Неделю назад французская пресса окрестила итоги матча в Москве словом «Березина». Со времен наполеоновского похода в Россию это географическое название стало во французском языке словом нарицательным и означает полный провал, разгром, катастрофу. Теперь, перед ответной встречей, французские спортивные обозреватели не верят, что после такого разгрома «Осеру» удастся забить пять безответных мячей в ворота ЦСКА.