92.05
98.64

Кубок УЕФА: драма в Донецке

Вчера определились последние четвертьфиналисты кубка УЕФА. Главная интрига заключалась в том, сумеет ли пробиться в восьмерку сильнейших прошлогодний победитель турнира испанская "Севилья". Подопечные Хуанде Рамоса осложнили себе задачу, сыграв с донецким "Шахтером" дома вничью 2:2. На Украине команде Александра Кержакова нужна была только победа. Кстати, российский форвард "Севильи" из-за травмы в Донецке не сыграл.

Вчера определились последние четвертьфиналисты кубка УЕФА. Главная интрига заключалась в том, сумеет ли пробиться в восьмерку сильнейших прошлогодний победитель турнира испанская «Севилья». Подопечные Хуанде Рамоса осложнили себе задачу, сыграв с донецким «Шахтером» дома вничью 2: 2. На Украине команде Александра Кержакова нужна была только победа. Кстати, российский форвард «Севильи» из-за травмы в Донецке не сыграл, сообщает официальный сайт УЕФА. Андалусийцы пошли вперед, в то время как горняки сосредоточились на обороне. Однако к середине матча хозяевам удалось выровнять игру, а в начале второго тайма бразилец Матузалем пяткой переправил мяч в ворота Палопа — «Шахтер» вышел вперед. На счастье испанцев им удалось очень быстро отыграться — спустя 4 минуты Энцо Мареска восстановил равновесие. Но счет 1: 1 устраивал «Шахтера». Драма разыгралась на последних минутах основного времени. Вышедший на замену полузащитник сборной Бразилии Элану в контратаке на 83-й минуте вновь вывел вперед дончан. Севильцы устроили последний штурм. И перевести игру в овертайм на 4-й (!) добавленной минуте сумел… вратарь гостей Палоп. Во время углового у ворот «Шахтера» он в отчаянии прибежал в штрафную площадь соперника и головой переправил мяч в ворота своего коллеги Шуста, передает «Евроспорт».Горняки, похоже, мысленно уже праздновали победу. Поэтому на овертайм концентрации у подопечных Мирчи Луческу не хватило. Форвард гостей Чевантон на 105-й минуте матча забил решающий гол. «Шахтеру» необходимо было забивать уже дважды. Сил на это уже не осталось. Удача была на стороне «Севильи». Украинцам, которые не заслуживали поражения, остается только посочувствовать. Не менее драматичная развязка получилась в противостоянии английского «Ньюкасла» и голландского АЗ. Дома островитяне одержали победу со счетом 4: 2. Но подопечные Луи ван Гааля на своем поле отыграли гандикап и за счет голов, забитых в гостях, прошли дальше."Эспаньол" (Испания) разгромил израильскую «Маккаби» из Хайфы, а португальская «Бенфика» взяла верх над французским ПСЖ.Результаты 1/8 финала кубка УЕФА: Брага — Тоттенхэм — 2: 3, 2: 3
Сельта — Вердер — 0: 1, 0: 2
Ланс — Байер — 2: 1, 0: 3
Рейнджерс — Осасуна — 1: 1, 0: 1
Маккаби Хайфа — Эспаньол — 0: 0, 0: 4